российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: Российские хоккейные фанаты в Донецке спровоцировали драку в очереди за водкой

Украинские и российские хоккейные фанаты устроили драку в одном из магазинов Донецка в очереди за водкой после матча чемпионата КХЛ между местным «Донбассом» и нижегородским «Торпедо» (2:3). Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД в Донецке.

«Масштабной драки не было. Была толкотня с небольшим «рукоприкладством», – рассказала в комментарии УНН спикер городской правления милиции Донецка Ольга Почкалова. – Дело в том, что российские болельщики, которых ждал автобус для отъезда на родину, зашли в магазин, чтобы купить водки. А в магазине была очередь. Они хотели взять без очереди, на что люди в очереди начали возмущаться, началось со словесной перепалки и закончилось потасовкой. Правоохранители вовремя вмешались».

Наконец, по словам Почкаловой, пятерых россиян доставили в райотдел милиции, провели с ними беседу и впоследствии отпустили, поскольку никто никаких претензий ни к кому не имел и пострадавших также не было.

«Русские спокойно извинились и поехали домой», – резюмировала пресс-секретарь.

В свою очередь руководство «Торпедо» отправило возмущенное письмо в КХЛ в связи с инцидентом с болельщиками, которых избили в очереди за водкой.

«Я возмущен действиями, а точнее, бездействием правоохранительных органов. Охрана болельщиков команды гостей – одна из первостепенных задач службы безопасности принимающей стороны. Мы уже обратились в КХЛ с официальным письмом на тему произошедшего инцидента. И мы сделаем все возможное, чтобы никогда и нигде подобная ситуация не имела ни единого шанса повториться. Мы с нашими болельщиками – одна команда, единое целое, и мы никому и никогда не дадим в обиду наших ребят», – цитирует генерального директора торпедовцев Андрея Осипенко официальный сайт клуба.

Он назвал «свинским» поведение местных «индивидуумов», «которых назвать болельщиками язык не поворачивается».

«Данная ситуация является просто возмутительной, – отметил Осипенко. – Нападать на людей, приехавших в гости и находящихся в явном численном меньшинстве только из-за того, что твоя команда проиграла – это ниже всякого достоинства».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.01.13

Российские биатлонистки остались без медалей в спринтерской гонке на Кубке мира. / Российский тренер по фигурному катанию Сретенский признал себя виновным в домогательствах к ученице в США. / Сборная России по футболу сохранила 9-е место в мировом рейтинге ФИФА. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках