Среда, 1 мая 2024, 14:58 мск

Россиянин Шипулин победил в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, сообщает «Р-Спорт». Шипулин, стартовавший с первой позиции, преодолел дистанцию 12,5 километра за 31 минуту 24,2 секунды, совершив при этом два промаха на огневых рубежах.

Второе место занял словенец Яков Фак (1 промах, +22,6 секунды). Тройку призеров замкнул австриец Даниэль Мезотич (1 промах, +25,8).

Остальные представители российской сборной финишировали следующим образом: Евгений Гараничев – 6-й (3 промаха, +41,4 секунды), Андрей Маковеев – 10-й (2 промаха, +51,4), Евгений Устюгов – 18-й (2 промаха, +1.29,6), Дмитрий Малышко – 25-й (4 промаха, +1.52,1).

Для Шипулина эта победа стала второй на текущем этапе. В воскресенье в Антерсельве пройдут мужская и женская эстафеты.

Антерсельва, Константин Зельфанов

Антерсельва. Другие новости 19.01.13

Australian Open: три россиянки одержали победы. / КХЛ: «Торпедо» необходимо разобраться со своими фанатами-нацистами после драки в Донецке. / Николай Азаров вспомнил, как получил в детстве клюшкой в глаз. Читать дальше