российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самбист Мирзаев после убийства московского студента возобновит спортивную карьеру

Известный российский самбист и мастер смешанных единоборств Расул Мирзаев, который вскоре после освобождения из заключения приступил к тренировкам, намерен продолжить карьеру. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на старшего тренера сборной России по боевому самбо Александра Конакова.

«Знаю, что Расул Мирзаев приступил к тренировкам вскоре после того, как стал чист с точки зрения закона, – сказал Конаков. – А раз начал тренироваться, значит, намерен вернуться в единоборства и возобновить карьеру. Это его работа, это лучшее, что он умеет делать и он, на мой взгляд, до конца еще не реализовался».

По мнению специалиста, спортсмену «будет тяжело вернуться на прежний уровень, но все будет зависеть только от Расула».

«Зная Расула и его способности, а он талантливый спортсмен, думаю, что все будет зависеть от психологической составляющей, – добавил собеседник агентства. – Все возможно, и полагаю, что он еще может достичь высоких результатов. За какой период это возможно? Все бывает индивидуально – Расул на полтора года выбыл из колеи и испытал серьезное душевное потрясение. И сейчас все будет зависеть от его психики и силы духа. Кому-то требуется несколько месяцев, чтобы вернуться к прежнему состоянию, кому-то – год, а кто-то и за всю оставшуюся жизнь не может восстановиться после случившегося».

«У Расула очень высокий потенциал, и я надеюсь, что он сможет его реализовать, и мы еще услышим о Расуле Мирзаеве как об успешном спортсмене», – заключил Конаков.

Мирзаев – чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по MMA, обладатель Кубка мира по панкратиону, чемпион мира в весовой категории до 65 кг по версии Fight Nights в рамках турнира «Битва под Москвой-4».

Напомним, в середине августа 2011 года в центре Москвы в ходе конфликта у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда 21 января подтвердила законность решения, оставив без удовлетворения жалобу потерпевших, оспаривавших приговор.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 22.01.13

Клубы, не попавшие в плей-офф Кубка Гагарина, поборются за утешительный приз. «Автомобилист» и «Амур» – первые в очереди за Кубком Надежды. / Сборная Украины поиздевалась над туркменами на Кубке Содружества. / Молодежная сборная России разгромила Казахстан и вышла в четвертьфинал Кубка Содружества. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках