Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Российские фигуристы Волосожар и Траньков во второй раз победили на чемпионате Европы

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков второй год подряд стали чемпионами Европы в парном катании. На континентальном первенстве в хорватском Загребе наши спортсмены за исполнение произвольной программы получили 139,22 балла и удержали лидерство, захваченное в среду в короткой программе, набрав в сумме 212,45 балла, сообщает «Р-Спорт».

Второй результат (205,24) показали немцы Алена Савченко и Робин Шолковы. Третий – итальянцы Стефания Бертон/Ондрей Хотарек (187,45).

Российские пары Юко Кавагути/Александр Смирнов (175,48) и Ксения Столбова/Федор Климов (167,23) заняли пятое и шестое места соответственно.

Волосожар и Траньков, год назад впервые ставшие чемпионами Европы, в сезоне-2012/13 побеждают во всех турнирах, в которых принимают участие.

Загреб, Константин Зельфанов

Загреб. Другие новости 24.01.13

Российский фигурист Евгений Плющенко потерпел фиаско на чемпионате Европы. / Чемпионат Украины опередил первенство России в списке лучших футбольных лиг Европы. / Украинская теннисистка пробилась в финал Australian Open. Читать дальше