российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Официально: Бой Кличко – Поветкин отложен по просьбе украинского чемпиона Штаб Поветкина грозит судом и требует больше денег

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) предоставила абсолютному чемпиону мира украинцу Владимиру Кличко специальное разрешение на добровольную защиту титула перед обязательной защитой против «регулярного» чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Как отмечает «Р-Спорт», разрешение на добровольную защиту было дано при обязательном условии о том, что Кличко и Поветкин договорятся о совместном бое не позднее 28 февраля, а сам поединок пройдет не позднее 31 июля. В противном случае 18 марта состоится аукцион на бой россиянина с украинцем.

Гонорар в этом бою должен быть разделен в следующем соотношении: 75% – Кличко, 25% – Поветкину. Если Кличко-младший потерпит поражение в добровольной защите, то соотношение в чемпионском бою будет 50% на 50%.

Штаб Поветкина уже выразил свое несогласие с решением WBA и готов оспаривать его в том числе и в суде. Об этом заявил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

«Решение WBA состоялось ночью. Конечно, мы им недовольны. Есть вещи, которые нас не устраивают серьезно, и мы будем их оспаривать, в том числе и в суде, – заявил Хрюнов. – Здесь есть процедура, и такие решения так просто не проходят. Мы удручены произошедшим, поэтому будем отстаивать свои интересы. Раздел призового фонда – это то, что мы будем оспаривать».

Хрюнов отметил, что у него «есть решение WBA в совершенно аналогичной ситуации (с боем) Гильермо Джонс – Денис Лебедев. И пункт в правилах WBA один-единственный, в котором написано (о разделе призового фонда между чемпионом и претендентом) – 55 на 45».

Он рассказал, что в правилах организации не описана ситуация, когда торги ведутся между регулярным чемпионом и таким суперчемпионом как Кличко.

«Но устно во время консультаций с WBA было сказано, что в данной ситуации это правило применимо – 55 на 45, – подчеркнул менеджер. – Поэтому здесь толкование своих собственных правил у меня вызывает много вопросов».

Хрюнов заявил, что пока ситуация с боем остается неопределенной, и Поветкин не начинает свою подготовку.

Младший из братьев Кличко выиграл 59 боев на профессиональном ринге (50 из них – нокаутом) и потерпел три поражения (все – нокаутом). Поветкин победил во всех 25 поединках, 17 из них завершив досрочно.

Киев – Москва, Константин Зельфанов

Киев – Москва. Другие новости 31.01.13

Екатеринбуржцам покажут легендарный советский хоккей. / «Автомобилист» отвоевал одно очко в сражении с действующим чемпионом КХЛ. / Русский турист, занимающийся тайским боксом, обезвредил злоумышленника на Пхукете. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках