Четверг, 2 мая 2024, 06:18 мск

Теннисная сборная Японии сравняла счет в матче с Россией на Fed Cup

Аюми Морита сравняла счет во встрече 1/4 финала теннисного Кубка Федерации между женскими сборными России и Японии, обыграв в двух партиях Екатерину Макарову. Как сообщает «Р-Спорт», матч в спорткомплексе «Олимпийский» закончился со счетом 6:2, 6:2 в пользу японской теннисистки. Игра продолжалась 1 час 4 минуты.

В первой партии Макарова из-за огромного количества невынужденных ошибок так и не смогла оказать сопротивление сопернице. Россиянка однажды сумела взять подачу соперницы, но при этом трижды отдала свою.

Положение дел на корте не изменилось и во второй партии. Морита играла намного активнее и точнее, в то время как Макарова регулярно допускала ошибки. С первого же матчбола японская теннисистка уравняла ситуацию в четвертьфинальной встрече.

Напомним, ранее Мария Кириленко вывела россиянок вперед, обыграв Кимико Датэ-Крумм.

10 февраля запланированы поединки Кириленко – Морита и Макарова – Датэ-Крумм, а также парная встреча, где хозяйкам корта Елене Весниной и Маргарите Гаспарян будут противостоять Морита и Мисаки Дои.

Москва. Другие новости 09.02.13

Мария Кириленко вывела сборную России вперед в матче с Японией на Fed Cup. / Норвежский биатлонист Свендсен выиграл спринт на чемпионате мира, россиянин Малышко – пятый. / Президент киевского «Динамо»: Мы не будем у России на подтанцовке. Читать дальше