Среда, 24 апреля 2024, 15:25 мск

Украинская биатлонистка Пидгрушная стала чемпионкой мира в спринте, россияне снова без медалей

Нове-Место – Киев, Февраль 09 (Новый Регион, Константин Зельфанов) –Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала победительницей в спринте на чемпионате мира, который в эти дни проходит в чешском Нове-Месте. Как сообщает «Р-Спорт», украинка показала чистую стрельбу и преодолела 7,5 километров за 21 минуту 2,1 секунды.

Второй стала норвежка Тура Бергер, которая при одном промахе отстала от победительницы на 6,4 секунды. Третье время показала еще одна представительница Украины Вита Семеренко, которая, как и ее соотечественница, ни разу не ошиблась на огневых рубежах (+22,8 секунды).

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, финишировавшая четвертой (1 промах, +24,5 секунды). Остальные биатлонистки сборной России показали следующие результаты: Ольга Вилухина – 5-я (0 промахов; +25,3 секунды), Екатерина Шумилова – 15-я (0; +1.01,9), Екатерина Глазырина – 27-я (2; +1.21,8).

В воскресенье в Нове-Месте в рамках программы чемпионата мира пройдут женская и мужская гонки преследования.

Отметим, после трех гонок на чемпионате мира в активе сборной России нет ни одной медали.

Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Спринт. 7,5 км. Чехия, Нове-Место

1. Елена Пидгрушная (Украина) – 21.02,1 – 0 (0+0).

2. Тура Бергер (Норвегия) – + 6,4 – 1 (0+1).

3. Вита Семеренко (Украина) – + 22,8 – 0 (0+0).

4. Ольга Зайцева (Россия) – + 24,5 – 1 (0+1).

5. Ольга Вилухина (Россия) – + 25,3 – 0 (0+0)…

15. Екатерина Шумилова (Россия) – + 1.01,9 – 0 (0+0)…

26. Екатерина Глазырина (Россия) – + 1.21,8 – 2 (0+2).

Спорт. Другие новости 09.02.13

Сборные России и Украины сыграют в финале «Кубка легенд». / Теннисная сборная Японии сравняла счет в матче с Россией на Fed Cup. / Мария Кириленко вывела сборную России вперед в матче с Японией на Fed Cup. Читать дальше