российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит» отсудил 20 тысяч рублей у футбольного болельщика

Мировой суд удовлетворил иск питерского футбольного клуба «Зенит» к болельщику, который выбежал на поле 14 сентября 2012 года во время матча чемпионата России с «Тереком». Фанату придется заплатить 20 тысяч рублей – это сумма, на которую за поведение болельщика был оштрафован питерский клуб. Об этом сообщает «Интерфакс».

Нарушитель был задержан полицией, по заявлению одного из стюардов в отношении него был составлен административный протокол. В соответствии с дисциплинарным регламентом РФС решением контрольно-дисциплинарного комитета «Зенит» был оштрафован на 20 тысяч рублей.

Однако клубом был подан иск о возмещении ущерба: «Зенит» требовал от нарушителя выплаты тех самых 20 тысяч рублей. К делу были приобщены показания стюарда, а также протокол, составленный полицейскими. В результате суд удовлетворил требование «Зенита» – за свое поведение болельщику придется рассчитываться самостоятельно.

«Это первый подобный прецедент в российской правовой практике. Ранее в нашей стране все штрафные выплаты за выбегание болельщиков на поле ложились исключительно на плечи футбольных клубов», – отметили в пресс-службе «Зенита».

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 11.02.13

В США своенравный кондор сбежал с хоккейного матча (ВИДЕО). / Война и хоккей объединятся 23 февраля – битва МХЛ обещает быть нешуточной (ВИДЕО). / Андрею Шевченко готовы платить 100 тысяч долларов за матч в Индонезии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках