Вторник, 7 мая 2024, 08:09 мск

Лига Европы. «Зенит» на своем поле разделался с «Ливерпулем» (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге завершился матч 1/16 финала Лиги Европы между местным «Зенитом» и «Ливерпулем». Российский клуб оказался сильнее в первом матче – 2:0. Об этом сообщает championat.com.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и отсутствие забитых мячей стало лишь стечением обстоятельств – обе команды стремились показывать красивый атакующий футбол, но раз за разом упускали моменты у чужих ворот.

После перерыва команды продолжили показывать равную игру, однако «Ливерпуль» по-прежнему транжирил возможности, а «Зенит» в середине тайма провел ударную пятиминутку, решив исход первой игры.

На 69-й минуте Халк исполнил классный дальний удар, справиться с которым голкипер гостей Рейна не смог, а через три минуты ошеломленный «Ливерпуль» пропустил еще раз: Семак завершил красивую комбинацию, в которой поучаствовали Анюков и Кержаков. 2:0 – «Зенит» создал необходимый задел перед ответной игрой в гостях, которая пройдет через неделю.

Лига Европы, 1/16 финала, первый матч

«Зенит» (Россия) – «Ливерпуль» (Англия) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Халк (69), 2:0 – Семак (72).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Нету, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков, Витцель, Халк, Данни (Семак, 54), Кержаков (Файзулин, 82).

«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Хосе Энрике, Аллен, Джеррард, Хендерсон, Даунинг, Стерлинг (Лукас, 78), Суарес.

Предупреждения: Шкртел (17), Губочан (59), Нету (83).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 14.02.13

Француз Фуркад выиграл индивидуальную гонку на ЧМ-2013 по биатлону, у россиян очередной провал. / В США боксера дисквалифицировали за симуляцию нокаута (ВИДЕО). / Сборная России опустилась на 10-е место в рейтинге ФИФА. Читать дальше