Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Белоруска Домрачева стала чемпионкой мира по биатлону в масс-старте, россиянки завершили первенство без медалей

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку с общего старта на 12,5 км на чемпионате мира, который завершается сегодня в чешском Нове-Месте. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Домрачева, допустившая два промаха, показала время 35 минут 54,5 секунды. Второй стала норвежка Тура Бергер (2 промаха; +8,7 секунды). Тройку призеров замкнула представительница Польши Моника Хойниш (1; +27,6).

Лучшая из россиянок Ольга Зайцева стала пятой (2; +52,1). Екатерина Глазырина стала 21-й (2; +2.29,1), Ольга Вилухина – 23-й (3; +2.45,7), Екатерина Шумилова – 29-я (5; +8.44,8).

У женщин на этом чемпионате мира больше всего медалей завоевала Бергер – она вошла в тройку призеров во всех шести гонках в Нове-Месте. Кроме «серебра» в масс-старте, она победила со сборной Норвегии в смешанной и женской эстафетных гонках, выиграла гонку преследования и индивидуальную гонку, а также стала второй в спринте, где «золото» досталось украинке Елене Пидгрушной.

Российские биатлонистки провалили нынешнее первенство, не выиграв ни одной медали.

Вечером в воскресенье состоится мужская гонка с масс-старта.

Нове-Место, Константин Зельфанов

Нове-Место. Другие новости 16.02.13

В России высмеяли братьев Кличко в «дружеских» шаржах (ФОТО). На рисунках «карлик» Поветкин легко «уделал» абсолютного чемпиона мира. / Норвежцы победили в эстафете на чемпионате мира по биатлону, Россия снова четвертая. / Минспорта РФ планирует поделить деньги на подготовку к ЧМ-2018 между регионами поровну. Читать дальше