российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское «Динамо» и «Шахтер» не будут представлены на заседании по чемпионату СНГ в офисе «Газпрома»

Ведущие футбольные команды Украины киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» не станут направлять своих представителей на завтрашнюю встречу российских и украинских клубов в московском офисе «Газпрома», на которой автономная некоммерческая организация «Объединенный чемпионат» предлагает обсудить создание объединенного турнира. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«С директором «Объединенного чемпионата» Валерием Газзаевым мы действительно на днях встречались, – сказал президент «Динамо» Игорь Суркис. – Нас связывают довольно теплые отношения, поэтому видимся мы часто и по совершенно разным поводам. Эта беседа получилась короткой – ни я, ни Валерий Георгиевич особо и не располагали временем. Динамовскую позицию я выразил твердо: к переговорам в связи с проведением общего чемпионата можно будет приступить лишь в том случае, если идею поддержат все клубы украинской Премьер-лиги».

«Наша позиция известна давно и остается неизменной: пока украинские клубы в рамках своего профессионального объединения не выработают общую точку зрения на этот турнир, «Шахтер» никуда не поедет и ничего обсуждать не собирается», – заявил генеральный секретарь «Шахтера» Александр Черкасов.

В свою очередь исполняющий обязанности гендиректора Премьер-лиги Украины Петр Иванов будет присутствовать на заседании в Москве.

Напомним, что ранее свое мнение относительно перспективы проведения объединенного чемпионата СНГ высказала Федерация футбола Украины. Ссылаясь на статью 18 Устава ФИФА и статью 8 Устава ФФУ, президент национальной ассоциации Анатолий Коньков недвусмысленно дал понять: его организация категорически против создания каких бы то ни было наднациональных лиг и, как следствие, разрушения пирамиды мирового футбола.

Также идею создания объединенного чемпионата раскритиковал президент ФИФА Зепп Блаттер, который прямо сказал руководителям футбола в России «забудьте о чемпионате СНГ».

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 17.02.13

Российский биатлонист Шипулин завоевал «серебро» в последней гонке на ЧМ-2013. В медальном зачете сборная России уступила Норвегии, Франции, Украине и Белоруссии. / Белоруска Домрачева стала чемпионкой мира по биатлону в масс-старте, россиянки завершили первенство без медалей. / В России высмеяли братьев Кличко в «дружеских» шаржах (ФОТО). На рисунках «карлик» Поветкин легко «уделал» абсолютного чемпиона мира. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках