российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» готов тратить каждый год 1 миллиард долларов на объединенный чемпионат Украины и России Призовой фонд турнира будет сопоставим с Лигой чемпионов

Газовый концерн «Газпром» намерен тратить 1 миллиард долларов каждый год на призовой фонд для команд-участниц Объединенного чемпионата по футболу. Об этом заявил глава холдинга «Газпром» Алексей Миллер.

«Что касается бюджета, есть определенные расчеты, на которых мы основываемся. Эти цифры очень внушительные. Они превышают цифры призового фонда Лиги Европы и сопоставимы с бюджетом Лиги чемпионов», – цитирует Миллера «Р-Спорт».

По его словам, первый Объединенный чемпионат по футболу реально провести в 2014-2015 годах.

Миллер выразил уверенность в том, что УЕФА разрешит создание объединенного чемпионата.

«Конечно, требуется разрешение УЕФА, и мы его обязательно сделаем. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что будет заинтересованное обсуждение. Во-первых, это связано с тем требованием, которое предъявляет УЕФА – финансовый фэйр-плей. Уверен, что, если объединенный чемпионат будет создан, это требование будет полностью соблюдаться», – сказал Миллер.

По информации «Интерфакса», по 5 % из бюджета нового чемпионата ежегодно будут отчисляться в Российский футбольный союз и федерацию футбола Украины. 10% суммы будет выделено на чемпионат первого дивизиона. Бюджет высшего дивизиона составит 800 миллионов долларов.

За участие в чемпионате каждая команда получит 22 миллиона долларов. За каждую победу будет начисляться 370 тысяч, за ничью – 120 тысяч долларов. Команда, которая займет первое место, получит 92 миллиона долларов, а второй по силе клуб получит 74 миллиона долларов.

Напомним, сегодня в Москве проходит заседание организационного комитета Объединенного чемпионата, на котором присутствуют представители 14 клубов российской Премьер-лиги. При этом украинские клубы проигнорировали собрание. На встречу приехали только представители симферопольской «Таврии».

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 18.02.13

Масальскис, Хиетанен и Дугин – лучшие игроки недели в КХЛ. / «Герои ВОВ получили удар по лицу от чемпиона России по кикбоксингу» (ФОТО). Блогеры возмущены оскорбительной выходкой спортсмена из Хакасии. / Средняя посещаемость матчей КХЛ впервые превысила 6 тысяч человек. Самый посещаемый клуб – минское «Динамо». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках