российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России президента Федерации футбола Украины сравнили с Бабой-ягой

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер после заседания автономной некоммерческой организации «Объединенный чемпионат по футболу» заявил, что ему непонятна позиция по поводу турнира президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолия Конькова.

«Не знаю, почему не приехали представители украинских клубов. Могу лишь только предполагать, что они думают об открытом чемпионате. Основываясь на личных беседах, я понимаю, что они очень заинтересованы в участии в чемпионате. При этом мне совсем непонятна позиция президента ФФУ Анатолия Конькова. Мне это напоминает мультик: «Весь мир – за, а Баба-яга против. Это его личное мнение. Я его уважаю, но он не должен говорить за всю Украину», – цитирует Гинера «Советский спорт».

Напомним, президент ФФУ Анатолий Коньков заявил, что его организация «категорически против создания каких бы то ни было наднациональных лиг и, как следствие, разрушения пирамиды мирового футбола».

Также идею создания объединенного чемпионата раскритиковал президент ФИФА Зепп Блаттер, который прямо сказал руководителям футбола в России «забудьте о чемпионате СНГ».

Между тем сегодня на встрече представителей клубов в Москве, которую проигнорировали все украинские команды кроме «Таврии» из Симферополя, глава холдинга «Газпром» Алексей Миллер заявил, что годовой бюджет Объединенного чемпионата составит 1 миллиард долларов.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 18.02.13

В Белоруссии прошел турнир по тайскому боксу. / Чешские журналисты снимут фильм о рыбалке в Югре. / Ямальским охотникам запретили использовать ногозахватывающие капканы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках