Вторник, 30 апреля 2024, 01:06 мск

Украинский биатлонист Семенов завоевал «золото» на чемпионате Европы, россиянин Лапшин – 6-й

Украинский биатлонист Сергей Семенов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате Европы, который проходит в болгарском Банско. Рроссиянин Тимофей Лапшин занял шестое место. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Семенов, допустивший лишь один промах на четырех огневых рубежах, преодолел дистанцию за 52 минуты 50,2 секунды, опередив показавшего второй результат шведа Тобиаса Арвидсона (0 промахов) на 14,3 секунды. «Бронза» досталась болгарину Красимиру Аневу (2 промаха, отставание – 19,1 секунды).

Лапшин (2 промаха) проиграл победителю 53,6 секунды, остальные россияне в топ-30 не попали. Виктор Васильев (2 промаха, +4.32,5) – 35-й, Дмитрий Елхин (4 промаха, +5.17,1) – 43-й, Максим Буртасов (6 промахов, +5.45,9) – 47-й.

Банско, Константин Зельфанов

Банско. Другие новости 21.02.13

Команду боксеров «Украинские атаманы» не пустили в США. / На Урале возрождают хоккей в валенках: в него играют даже африканцы (ВИДЕО). / Россиянка Загоруйко выиграла «золото» чемпионата Европы по биатлону. Читать дальше