российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Баскетболист Кириленко отказался играть за сборную России на Евробаскете-2013

Форвард клуба НБА «Миннесота Тимбервулс» Андрей Кириленко заявил, что не будет выступать за сборную России на чемпионате Европы 2013 года в Словении. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

32-летний Кириленко рассказал, что главной причиной такого решения является желание проводить как можно больше времени с семьей. «Я хочу быть лучшим папой и принимать большее участие в жизни моих детей. Я хочу видеть, как они растут, – не ограничиваться одной только сказкой перед сном, когда возвращаюсь домой в 10-11 часов, а они не спят, ждут меня», – отметил баскетболист.

Кириленко добавил, что в сборной России пришло время новых лидеров, поэтому его отсутствие почти никак не должно сказаться на игре национальной команды. «Да и нынешние ветераны – Хряпа, Моня, Фридзон – своего последнего слова еще не сказали», – рассказал игрок.

По словам россиянина, он не уходит окончательно из национальной сборной. Есть вероятность, что он вернется в команду к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, в составе сборной России Кириленко выиграл бронзовые медали Олимпиады 2012 года в Лондоне. Также на его счету «золото» (в 2007 году) и «бронза» (в 2011 году) чемпионатов Европы. По итогам 2012 года Кириленко был признан лучшим европейским баскетболистом.

Европейское первенство в Словении пройдет с 4 по 22 сентября. Россияне на групповом этапе сыграют с Грецией, Италией, Финляндией, Турцией и Швецией.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 22.02.13

Мутко пообещал сделать Россию лидером мирового спорта за 135 миллиардов рублей. / Медитация с духом Харрисона, ирландские танцы и битва гигантских котиков. WEEKEND в Екатеринбурге. / Безумные идеи и «тайные решения» по подготовке к ЧМ-2018 могут стоить свердловским чиновникам должностей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках