российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко: Проект объединенного чемпионата России и Украины противоречит интересам ФИФА

Проект Объединенного чемпионата расходится с интересами Международной футбольной федерации (ФИФА). Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, ранее занимавший пост президента РФС, сообщает «Р-Спорт».

«Вы знаете позицию международных организаций, – сказал Мутко. – И я не понимаю, как здесь можно что выстраивать. Есть позиция руководителя мировой федерации футбола (ФИФА) господина Блаттера, а я являюсь членом исполкома организации. И я могу только сказать, что этот проект противоречит интересам ФИФА. И игнорировать это и дальше значит себя не уважать. Потому что есть четкая позиция ФИФА».

Министр спорта добавил, что «футбол не хоккей или какой-нибудь другой вид спорта, в котором нет никаких европейских турниров».

«А здесь есть Лига чемпионов, Лига Европы, – добавил Мутко. – И конечно же, ни ФИФА, ни УЕФА не заинтересованы в появлении каких-то новых турниров. И со спортивной точки зрения я не вижу здесь никакой логики: есть наш чемпионат, и надо им заниматься. Если есть какой-то (финансовый) ресурс, давайте его вложим в российский футбол. Я, честно говоря, не вижу ни одного аргумента в пользу данного проекта».

Напомним, руководители российских футбольных клубов в прошлый понедельник, 18 февраля, провели организационную встречу по созданию Объединенного чемпионата, в который вошли бы клубы России и Украины. Бюджет проекта может составить около 1 миллиарда долларов.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 26.02.13

На Центральном стадионе началась подготовка футбольного поля к сезону (ФОТО). / В Запорожье стартовал чемпионат Украины среди спортсменов с ограниченными возможностями. / Жерар Депардье стал фанатом грозненского «Терека» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках