Понедельник, 6 мая 2024, 13:05 мск

Моравец выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону, Маковеев – 5-й

Чех Ондржей Моравец выиграл гонку с общего старта на 15 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился сегодня в норвежском Холменколлене.

Как сообщает «Р-Спорт», победитель показал время 39 минут 48,7 секунды, допустив при этом один промах. Вторым стал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад (3 промаха; +13,7 секунды). Тройку призеров замкнул немец Эрик Лессер (1; +16,8).

Лучший из россиян Андрей Маковеев стал пятым (1; +23,2), Алексей Волков – 12-м (2; +1.02,2), Александр Логинов – 15-м (3; +1.30,3).

Последние два этапа пройдут в марте в Сочи и Ханты-Мансийске.

Кубок мира. Мужчины. Масс-старт. 15 км

1. Ондржей Моравец (Чехия) – 39.48,7 (1).

2. Мартен Фуркад (Франция) + 13,7 (3).

3. Эрик Лессер (Германия) + 16,8 (1).

4. Тим Бурк (США) + 19,1 (2).

5. Андрей Маковеев (Россия) + 23,2 (1).

6. Андрей Дериземля (Украина) + 26,0 (1).

7. Тарьей Бё (Норвегия) + 31,0 (2).

8. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) + 35,1 (2).

9. Фредрик Линдстрём (Швеция) + 38,6 (2).

10. Симон Эдер (Австрия) + 44,4 (1)…

12. Алексей Волков (Россия) + 1.02,2 (2)…

15. Александр Логинов (Россия) + 1.30,3 (3).

Холменколлен, Константин Зельфанов

Холменколлен. Другие новости 03.03.13

Тираспольский ФК «Шериф» начал весну с победы. / Норвежская биатлонистка Бергер впервые в карьере выиграла Кубок мира. / Американская прыгунья с шестом побила мировой рекорд россиянки Исинбаевой. Читать дальше