Среда, 24 апреля 2024, 08:44 мск

«Спартак» обыграл дома «Терек» – Мовсисян забил три гола в дебютном матче (ВИДЕО)

Московский «Спартак» в домашнем матче 20-го тура чемпионата России добился победы над грозненским «Тереком» со счетом 3:1. Героем встречи стал дебютант столичного клуба Юра Мовсисян, который в дебютном матче за команду Валерия Карпина сумел оформить хет-трик, сообщает championat.com.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте, когда Мовсисян сумел с разворота поразить левый угол ворот Ярослава Годзюра.

Cпартаковцы, активно начавшие игру, смогли увеличить счет на 30-й минуте. Вездесущий Мовсисян нанес удар с дальней дистанции, с которым не смог справиться страж ворот «Терека».

До крупного счет хозяева довели на 76-й минуте. Мовсисян оформил хет-трик в первом официальном матче за «Спартак», точно пробив в дальний нижний угол.

Тем не менее, разгрома команде Станислава Черчесова удалось избежать. Через пару минут после гола «красно-белых» ворота Сергея Песьякова поразил со штрафного Жозе Маурисио.

Забитые голы позволили Мовсисяну опередить нападающего «Зенита» Александра Кержакова (10 голов) и с 12 мячами выйти в лидеры гонки бомбардиров чемпионата России.

Чемпионат России, 20-й тур

«Спартак» – «Терек» – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Мовсисян (2), 2:0 – Мовсисян (29), 3:0 – Мовсисян (76), 3:1 – Маурисио (78).

«Спартак»: Песьяков, К.Комбаров, Сухи, Боккетти, Д.Комбаров, Кариока, Чельстрем (Вукоевич, 68), Ари, Дзюба, Хурадо (Ананидзе, 83), Мовсисян (Уорис, 82).

«Терек»: Годзюр, Ятченко, Йиранек (Коморовски, 59), Уциев, Ояла, Адилсон, Маурисио, О. Иванов, Лебеденко (Кану, 57), Рыбус (Н'Дуассель, 77), Аилтон.

Предупреждения: Чельстрем (17), Ятченко (23), Ояла (32), Уциев (45), Кариока (90).

Москва. Другие новости 10.03.13

Тираспольский ФК «Шериф» сыграл вничью с прямым конкурентом в борьбе за чемпионство. / «Черноморец» в гостях одержал волевую победу над «Карпатами» (ВИДЕО). / Британская спортсменка: Зря России доверили проведение чемпионата мира по легкой атлетике. Читать дальше