Четверг, 28 марта 2024, 20:21 мск

«Мордовия» на своем поле сенсационно обыграла «Анжи» (ВИДЕО)

Саранская «Мордовия» стала автором громкой сенсации, обыграв домашнем матче 20-го тура чемпионата России махачкалинский «Анжи» со счетом 2:0. Об этом сообщает championat.com

Аутсайдер первенства открыл счет уже на 3-й минуте, когда Милан Перендийя пробил под перекладину с близкого расстояния, забив свой первый гол в чемпионате России.

Окончательный результат подопечные Доринела Мунтяну установили на 73-й минуте. Руслан Мухаметшин ударом головой отправил мяч в ближнюю «девятку» ворот Владимира Габулова.

«Мордовия» благодаря этой победе смогла сравняться по количеству очков с владикавказской «Аланией» и покинуть последнее место в таблице.

В свою очередь «Анжи» сохранил за собой вторую строчку, но отстает от лидирующего московского ЦСКА уже на 5 очков.

В следующем туре «Мордовия» 17 марта сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом», а «Анжи» в тот же день в Махачкале примет самарские «Крылья Советов».

Чемпионат России, 20-й тур

«Мордовия» – «Анжи» – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Перендия (3), 2:0 – 73 Р-м Мухаметшин (73).

«Мордовия»: Юрченко, Шитов, Хубутия, Перендия, Божович, Дуймович, Алдонин, Оприца (Р-м Мухаметшин, 68), Бобер (Волаш, 90), Панченко (Кулешов, 69), Р-н Мухаметшин.

«Анжи»: Габулов, Логашов, Спахич, Эвертон, Жирков, Л. Диарра, Жусилей, Шатов (Смолов, 46), Буссуфа (Карсела-Гонсалес, 46), Это′О, Л. Траоре.

Предупреждения: Спахич (33), Буссуфа (39), Л. Траоре (90).

Саранск, Константин Зельфанов

Саранск. Другие новости 10.03.13

«Зенит» в гостях минимально проиграл «Рубину» (ВИДЕО). / Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете на этапе Кубка мира в Сочи. / «Спартак» обыграл дома «Терек» – Мовсисян забил три гола в дебютном матче (ВИДЕО). Читать дальше