Вторник, 23 апреля 2024, 13:08 мск

Украинские биатлонистки выиграли «серебро» на этапе Кубка мира в Сочи, сборная России – шестая

Сборная Германии стала победительницей женской эстафеты 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Сочи.

Немецкая команда (Андреа Хенкель, Эви Захенбахер-Штеле, Мириам Гесснер, Лаура Дальмайер) показала время 1 час 9 минут 27,1 секунды (1 штрафной круг +7 дополнительных патронов).

Второе место заняла сборная Украины (Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко и Мария Панфилова), отставшая от чемпионок на 11,6 секунды (0+6).

Тройку призеров замкнули норвежки Хильде Фенне, Тириль Экхофф, Анн Кристин Флатланн и Тура Бергер (+21,2 секунды; 0+10).

Сборная России, за которую бежали Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, Екатерина Юрьева и Ольга Зайцева, заняла лишь шестое место (+1.30,0; 0+6).

Победу в эстафетном зачете Кубка мира одержала сборная Норвегии. Второе место заняла Украина, третье – Германия. Российская команда стала четвертой.

Последний этап с 14 по 17 марта примет Ханты-Мансийск. В программе соревнований: спринт, гонки преследования и масс-старты у мужчин и женщин.

Сочи. Другие новости 10.03.13

Женская сборная России по шахматам проиграла американкам на чемпионате мира. / «Мордовия» на своем поле сенсационно обыграла «Анжи» (ВИДЕО). / «Зенит» в гостях минимально проиграл «Рубину» (ВИДЕО). Читать дальше