российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В олимпийском Сочи эвакуируют 700 строителей из-за размыва дамбы

Около 700 человек эвакуируют в среду на Красной Поляне в Сочи из-за подтопления вахтового городка строителей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России.

По данным ведомства, в 06.38 мск от оперативного дежурного Сочи поступила информация о том, что во время дождя частично размыло насыпную дамбу, отделяющую вахтовый поселок строителей от русла реки Мзымта, в районе населенного пункта Эста-Садок.

По данным спасателей, подтопление незначительное, и эвакуация проходит в качестве превентивной меры.

«На всякий случай пешим порядком сейчас эвакуируют строителей, которые живут в низменности в четвертом и пятом общежитиях. Их эвакуируют в цех металлоконструкций, который находится на возвышенности. Силами ОАО «Транскомстрой» начато восстановление поврежденной дамбы», – заявил собеседник агентства.

На месте происшествия работает оперативная группа Южного регионального поисково-спасательного отряда. В Красной Поляне созданы оперативные штабы ЮРЦ и краевого МЧС.

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 13.03.13

Катар потратит сотни миллионов евро на создание собственной Лиги чемпионов. / Тренер «Зенита» Спаллетти не собирается в отставку после трех поражений подряд. / Футболист-любитель, сломавший руку при игре в футбол, пытается получить компенсацию от спортцентра. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках