Среда, 24 апреля 2024, 08:11 мск

«Анжи» проиграл «Ньюкаслу» на последних секундах матча и завершил выступления в Лиге Европы (ВИДЕО)

Футболисты английского «Ньюкасла» выбили махачкалинский «Анжи» из розыгрыша Лиги Европы, одержав победу по сумме двух матчей в 1/8 финала турнира, сообщает «Р-Спорт».

Ответная встреча между клубами, состоявшаяся в четверг в Ньюкасле, завершилась со счетом 1:0 в пользу англичан – единственный гол на счету форварда Паписса Сиссе (94-я минута). В первой игре 1/8 финала, прошедшей 7 марта в Москве, победитель выявлен не был – 0:0.

Таким образом, борьбу в Лиге Европы из российских клубов продолжает лишь казанский «Рубин». Жеребьевка 1/4 финала турнира состоится в швейцарском Ньоне в пятницу, 15 марта.

Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч

«Ньюкасл» (Англия) – «Анжи» (Россия) – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Сиссе (90+4).

«Ньюкасл»: Эллиот, Сантон, С. Тэйлор, Янга-Мбива, Эдара, Тиоте, Кабай (Гутьеррес, 37), Анита (Кэмпбелл, 71), Сиссоко, Марво, Сиссе.

«Анжи»: Габулов, Ещенко, Эвертон, Ж.Карлос, Жирков, Ахмедов, Жусилей, Л. Диарра (Шатов, 74), Буссуфа, Карсела-Гонсалес, Это′О.

Предупреждения: Карсела-Гонсалес (48), Анита (57), Жирков (86).

Удаление: Карсела-Гонсалес (55).

Первый матч – 0:0.

Ньюкасл-апон-Тайн, Константин Зельфанов

Ньюкасл-апон-Тайн. Другие новости 14.03.13

«Рубин» впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги Европы (ВИДЕО). / «Зенит» выиграл у «Базеля», но вылетел из Лиги Европы (ВИДЕО). / Российская пловчиха Ксения Москвина дисквалифицирована на шесть лет за допинг. Читать дальше