Четверг, 18 апреля 2024, 07:21 мск

Российские фигуристы Волосожар и Траньков завоевали «золото» чемпионата мира

Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли золотые медали в турнире спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в канадском городе Лондон.

Как сообщает «Р-Спорт», двукратные чемпионы Европы Волосожар и Траньков по итогам короткой и произвольной программ набрали 225,71 балла. На втором месте расположилась немецкая пара Алена Савченко/Робин Шолковы (205,56). «Бронза» у канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда (204,56 балла).

Россияне Юко Кавагути/Александр Смирнов (191,59) заняли шестое место. Еще одна российская пара Вера Базарова/Юрий Ларионов расположилась на строчку ниже (184,72).

Волосожар и Траньков на предыдущих двух чемпионатах мира завоевывали серебряные медали.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 15.03.13

Тираспольский ФК «Шериф» выиграл на своём поле и сохранил отрыв от преследователей. / Запорожский «Металлург» дома сыграл вничью с «Карпатами» (ВИДЕО). / В Элисте застрелили президента федерации вольной борьбы Калмыкии. Читать дальше