Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Московское «Динамо» сыграло вничью в гостевом матче с «Кубанью» (ВИДЕО) Это первая ничья москвичей в 21 поединке

Московское «Динамо» сыграло вничью с краснодарской «Кубанью» в матче 21-го тура чемпионата России. Встреча в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт».

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. На 4-й минуте верный шанс для взятия ворот «Динамо» получил защитник Шандао. Бразилец, находясь на линии вратарской, пробил несильно и во вратаря. Вскоре динамовец Никита Чичерин едва не допустил результативную ошибку у собственных ворот, после розыгрыша углового срезав мяч в центр штрафной. Однако никого из игроков «Кубани» рядом не оказалось, и динамовцы вынесли мяч.

На 23-й минуте Бальде нанес прицельный удар головой в дальний угол – Антон Шунин в прыжке ликвидировал опасность. Динамовцы тут же ответили стремительной контратакой, которая завершилась голом. Якоб Янчер с фланга навесил на Кокорина, который ударом головой с близкого расстояния оставил не у дел Александра Беленова.

Спустя пять минут краснодарцы сравняли счет. Алексей Ионов разрезающей передачей вывел Бальде один на один с Шуниным, и ивуариец легко переиграл вратаря.

Вторая половина встречи началась с нескольких опасных атак «Кубани». Сначала Ионов, а затем Ивелин Попов не смогли метров с шести нанести точный удар. Вскоре Бальде дважды замыкал головой навесные передачи, однако оба раза пробил рядом со штангой. Москвичи откровенно прижались к своим воротам, лишь изредка выбираясь на чужую половину поля. В итоге за весь матч команда Дана Петреску создала, по сути, один опасный момент. Краснодарцы же имели ощутимое игровое преимущество, однако вырвать победу на последних минутах им не удалось.

Это первая ничья московского «Динамо» в текущем чемпионате.

«Динамо» набрало 34 очка, у «Кубани» стало 36 баллов. Лидирует в турнирной таблице московский ЦСКА, у которого сейчас 46 очков и матч в запасе.

Чемпионат России, 21-й тур

«Кубань» – «Динамо» – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Кокорин (24), 1:1 – Бальде (28).

«Кубань»: Беленов, Козлов, Шандао, Деальберт, Бугаев, Кулик, Каборе, Попов (Тлисов, 74), Пиццелли (Букур, 67), Ионов, Бальде (Никулаэ, 86).

«Динамо»: Шунин, Чичерин, Рыков, Гранат, Ломич, Епуряну, Нобоа, Янчер (Соломатин, 77), Джуджак, Игнатович (Кураньи, 66), Кокорин (Сапета, 90).

Предупреждение: Епуряну (84).

Краснодар, Константин Зельфанов

Краснодар. Другие новости 16.03.13

«Шахтер» на «Донбасс Арене» разгромил одесский «Черноморец» (ВИДЕО). / Австриец Зуман выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, лучший из российских биатлонистов – 16-й. / «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в московском дерби (ВИДЕО). Читать дальше