российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дагестанского футболиста обвинили в неуважении к России (ВИДЕО)

Бывший футболист сборной России Александр Панов заявил, что игрок самарских «Крыльев Советов» Шамиль Лахиялов проявил неуважение к России, когда перед матчем против махачкалинского «Анжи» не повернулся к флагу во время исполнения гимна. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По словам Панова, Лахиялов не уважает не только страну, но и самого себя, а также государственный флаг. Панов подчеркнул, что Лахиялову нужно «пересмотреть свое отношение».

Во время исполнения гимна все футболисты «Крыльев Советов», за исключением Лахиялова, стояли лицом к флагу. 33-летний игрок стоял боком к флагу и почесывал бороду.

Когда разразился скандал, Лахиялов пояснил, что шумиху раздули «на пустом месте».

«Понимаете, я очень любил выступать за «Анжи» (ранее Лахиялов играл за махачкалинцев). Для меня – это родной клуб и хотел завершить в нем карьеру. В подтрибунном помещение перед выходом на поле на меня нашла обида. Подробности раскрывать не хочу. Это мое личное дело, – заявил футболист в интервью «Советскому спорту». – Во время исполнения гимна мысленно я был далек от того, что происходило вокруг. Я не слышал гимна и не придал значение происходящему».

«Людям же свойственно видеть и слышать только негатив. Я не хочу оправдываться за то, чего не совершал. Я не проявлял никакого неуважения к российскому гимну, флагу или стране, – резюмировал Лахиялов.

Как сообщает lenta.ru, старший брат Шамиля Лахиялова Мурад был лидером ваххабитского подполья в Дагестане и организовал несколько терактов. В 2005 году Мурад Лахиялов был убит в перестрелке с ОМОНом.

Самара, Константин Зельфанов

Самара. Другие новости 18.03.13

В Швейцарии отменили гол хоккеиста из-за расколовшейся шайбы (ВИДЕО). / Кадыров обозвал футбольного судью козлом и обвинил в продажности (ВИДЕО). Клубу «Терек» грозит крупный штраф за хамство главы Чечни. / Полиция провела обыск в «Газпромбанке» по «делу Кержакова». Документы изъяты и переданы на экспертизу. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках