Среда, 24 апреля 2024, 06:41 мск

«Терек» обязали провести один матч на нейтральном поле, после того как Кадыров назвал арбитра «козлом» (ВИДЕО)

Грозненский «Терек» проведет один домашний матч на нейтральном поле из-за инцидента, который произошел на «Ахмат-арене» во время игры 21-го тура чемпионата России с казанским «Рубином» (0:0). Об этом сообщает Российский футбольный союз (РФС).

Напомним, за четыре минуты до конца основного времени «Терек» остался в меньшинстве, так как вторую желтую карточку получил защитник Ризван Уциев. Сразу после удаления игрока по стадиону раздался крик: «Судья – продажная... Козел ты!».

Позже президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что это говорил он.

«Терек» наказывается штрафом 100 тысяч рублей и одним матчем на нейтральном поле за следующие действия. По окончании игры судейская бригада была сопровождена под охраной в судейскую комнату. Следом вошел Рамзан Кадыров. Его охрана не допустила делегата матча, который попал в судейскую комнату только через несколько минут. Никакого физического воздействия со стороны Кадырова не было, но был факт присутствия постороннего лица в комнате, что запрещено регламентом», – заявил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц.

Также «Терек» заплатит отдельно еще 100 тысяч штрафа за выкрики, которые раздавались через систему оповещения на стадионе на 87-й минуте матча, а также за выкрики диктора стадиона в поддержку ФК «Терек».

Напомним, что 31 марта «Терек» примет питерский «Зенит».

Москва. Другие новости 20.03.13

В Рыбнице прошёл детский турнир по рукопашному бою. / Суд взыскал с «Анжи» 7,9 миллиона рублей по иску прокатчика автомобилей Sixt. / Рижское «Динамо» стало первым победителем Кубка Надежды. Читать дальше