российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Платини выступил против идеи объединенного чемпионата России и Украины

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что скептически относится к идее объединения чемпионатов России и Украины, поскольку в этом нет острой необходимости. Об этом он сказал на пресс-конференции после заседания исполкома УЕФА в Софии.

«Как я отношусь к объединенным чемпионатам? Это трудный вопрос. И ответ тоже будет непростым. Сегодня есть лиги и клубы с большими финансовыми проблемами. Что им остаётся делать? Собраться вместе и решать этот вопрос. Они могут договориться объединиться, чтобы лучше распределять телевизионные деньги. В общем, если это вопрос жизни и смерти, то я ничего не имею против.

Но в случае с Россией – это не вопрос жизни и смерти. Мы, конечно, посмотрим на опыт объединенной женской лиги Бельгии и Нидерландов. Но пока я против этой идеи», – цитирует Платини «Советский спорт».

Напомним, автором идея создания объединенного чемпионата по футболу России и Украины является глава «Газпрома» Алексей Миллер. 18 февраля нынешнего года в Москве состоялось заседание некоммерческой организации «Объединенный чемпионат по футболу», на котором была озвучена концепция предлагаемого турнира с ежегодным призовым фондом в 1 миллиард долларов. Это мероприятие проигнорировали украинские клубы.

София – Москва – Киев, Константин Зельфанов

София – Москва – Киев. Другие новости 28.03.13

Обвиняемый в убийстве бегун-ампутант Писториус сможет выступить на чемпионате мира в Москве. / Бюджет биатлонной Гонки чемпионов в Москве составит почти 60 миллионов рублей. / Пять причин посетить Пхукет: скала-коготь, обливание водой и тайский бокс (ФОТО). ...и не только. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках