Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

«Рубин» обыграл «Локомотив» благодаря голам Натхо и Дядюна (ВИДЕО)

Голы полузащитника Бибраса Натхо и форварда Владимира Дядюна принесли казанскому «Рубину» победу над московским «Локомотивом» в матче чемпионата России по футболу. Встреча 22-го тура, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:0. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Казанцы с первых минут завладели преимуществом, не позволяя «Локомотиву» наладить комбинационную игру. На 14-й минуте опасный удар нанес Дядюн, но гостей выручил вратарь Гильерме. Острые атаки проводил Гекдениз Карадениз, а в центре поля у хозяев уверенно играл дуэт Натхо – Роман Еременко. Именно Натхо и открыл счет на 40-й минуте: Дядюн заработал штрафной, и полузащитник «Рубина», поймав отскок от «стенки», точно пробил в нижний угол. Тут же мог отличиться Кристиан Ансальди – мяч после его удара разминулся с воротами.

Начало второго тайма осталось за «Локомотивом». Роман Павлюченко пробил рядом со штангой на 48-й минуте, после чего гости нанесли еще несколько дальних ударов. Моменты «Рубина» были куда опаснее: один только Дядюн мог забить как минимум дважды, но его ударам не хватало точности. В концовке матча «Локомотив» прижал «Рубин» к воротам, но казанцев выручил вратарь Сергей Рыжиков. А на 87-й минуте казанцам удалась контратака, которую завершил Дядюн – 2:0.

«Рубин» набрал 38 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. В следующем матче 7 апреля казанский клуб сыграет в гостях с краснодарской «Кубанью». «Локомотив» остался на девятом месте (32 очка). В 23-м туре железнодорожники 6 апреля примут грозненский «Терек».

Чемпионат России, 22-й тур

«Рубин» – «Локомотив» – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Натхо (40), 2:0 – Дядюн (87).

«Рубин»: Рыжиков, В.Калешин, Навас, Шаронов, Ансальди, Натхо, Орбаис, Кузьмин, Карадениз, Р. Еременко (Рондон, 88), Дядюн (Рязанцев, 90).

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Тигорев, Тарасов (Обинна, 46), Майкон (Н'Дойе, 68), Глушаков, Григорьев (Торбинский, 62), Павлюченко.

Предупреждения: Павлюченко (17), Ансальди (74).

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 29.03.13

Тюменские моржи идут на мировой рекорд: пловцы проведут 24-часовую эстафету в ледяной воде. / Срыв сроков по объектам Олимпиады в Сочи обойдется стройкомпаниям в 2 млн рублей в день. / Болельщики ХК «Автомобилист» разгромили команду на льду (ВИДЕО). Вратарь стал нападающим, а форвард подался в корреспонденты «Нового Региона». Читать дальше