российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кураньи принес московскому «Динамо» минимальную победу над «Ростовом» (ВИДЕО)

Московское «Динамо» на своем поле нанесло поражение «Ростову» в матче чемпионата России по футболу. Поединок 22-го тура Премьер-лиги, который прошел в подмосковных Химках, завершился со счетом 1:0, сообщает «Р-Спорт».

«Динамо» имело территориальное преимущество, которое, правда, вряд ли могло было служить лакмусом качества игры, так как «Ростов» был неизобретателен и действовал в классической манере игры на отбой.

Хозяева атаковали скупо, на малых скоростях, Кристиан Нобоа выполнял роль распасовщика, но работал довольно архаично – с длительными паузами, «на чистых мячах». Потенциально острую игру без мяча показывали молодые динамовцы Иван Соловьев и заменявший форварда Александра Кокорина Павел Соломатин. Первый толково перемещался с левого фланга в центр, второй неплохо чувствовал свободные зоны и моментами эффективно работал корпусом. Но уровень позиционной атаки команды Дана Петреску не давал этим исполнителям раскрыться.

Гол случился после стандартного положения. Балаж Джуджак навесил с углового, Кевин Кураньи сделал классических два шага в направлении подачи, на третий выпрыгнул и опередил в воздухе всю ростовскую оборону. «Динамо» продолжало напирать на ворота соперника, но в последний момент сбивалось на очевидные решения.

Второй тайм отметился борьбой в середине поля и нечастыми ударами из-за штрафной площади в исполнении главным образом столичной команды. «Динамо» выиграло встречу с минимальным счетом и столь же минимальной выдумкой.

«Динамо» в следующем матче 5 апреля в Перми сыграет с «Амкаром», «Ростов» днем позже примет на своем поле московский «Спартак».

Чемпионат России, 22-й тур

«Динамо» – «Ростов» – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Кураньи (27).

«Динамо»: Шунин, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Юсупов, Нобоа, Джуджак (Янчер, 90), Соловьев (Епуряну, 77), Соломатин (Игнатович, 62), Кураньи.

«Ростов»: Плетикоса, Кисенков, Дьяков, Кулу, Гетигежев, Гацкан, Шешуков, Калачев, Чеснаускис (Стариков, 81), Лазович (Канга, 60), Кириченко (Голенда, 71).

Предупреждения: Калачев (6), Лазович (24).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 30.03.13

Запорожье проиграло в битве двух «Металлургов» (ВИДЕО). / «Рубин» обыграл «Локомотив» благодаря голам Натхо и Дядюна (ВИДЕО). / Тюменские моржи идут на мировой рекорд: пловцы проведут 24-часовую эстафету в ледяной воде. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках