Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

«Анжи» в гостях разгромно проиграл «Краснодару» (ВИДЕО)

Махачкалинский «Анжи» потерпел сокрушительное поражение в гостевом матче против «Краснодара» со счетом 4:0. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Команды начали матч без раскачки, и уже на седьмой минуте «Анжи» мог открыть счет. Вратарь «Краснодара» Александр Фильцов не разобрался на выходе, и Одил Ахмедов с линии штрафной пробил по пустым воротам, однако промахнулся. Вскоре уже голкипер гостей Владимир Габулов допустил подобную ошибку, дав шанс Евгению Шипицину поразить опустевшую «рамку». Хавбек «горожан» тоже не использовал момент.

В середине тайма в течение одной минуты махачкалинцы вскрыли оборону «Краснодара» быстрыми контратаками, которые завершились выходами один на один с вратарем. Однако Фильцов был на высоте и дважды переиграл Мбарка Буссуфа и Ласина Траоре. Хозяева поля тоже не отсиживались в защите, и в одной из ответных атак открыли счет. Владислав Игнатьев после прорыва по флангу прострелил в центр штрафной «Анжи», где одиноко стоявший Вандерсон в касание вонзил мяч в сетку.

Только начался второй тайм, как «горожане» удвоили преимущество. Игнатьев воспользовался нерасторопностью защитников и коротким пасом по центру вывел Жуанзиньо на рандеву с Габуловым. Бразилец свой шанс использовал четко. В обороне гостей начался «пожар», они раз за разом стали упускать оппонентов в непосредственной близости от своих ворот. Вандерсон сделал счет 3:0, ударом головой реализовав навес Жуанзиньо. Махачкалинцы не собирались сдаваться и устроили подобие штурма, нанеся три, казалось, неберущихся удара, но Фильцов был непробиваем. Под занавес матча Вандерсон оформил хет-трик, с близкого расстояния замкнув передачу Душана Анджелковича.

«Анжи» (42 очка) пока остается на втором месте в турнирной таблице и в следующем туре 7 апреля примет «Аланию». «Краснодар», который набрал 34 очка и поднялся на седьмое место, опередив московский «Локомотив» и «Терек», в следующем матче 8 апреля сыграет на выезде с саранской «Мордовией».

Чемпионат России, 22-й тур

«Краснодар» – «Анжи» – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Вандерсон (34), 2:0 – Жоаозиньо (47), 3:0 – Вандерсон (59), 4:0 – Вандерсон (89).

Предупреждения: Диарра (35), Петров (35), Абреу (83).

Краснодар, Константин Зельфанов

Краснодар. Другие новости 30.03.13

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале турнира в Майями. / Российский боксер Селимов проиграл украинцу Ломаченко в поединке Всемирной серии бокса. / «Таврия» вырвала ничью в матче с киевским «Арсеналом» (ВИДЕО). Читать дальше