Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

«Зенит» в гостях расправился с «Тереком» и вышел на второе место (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» сумел прервать серию неудачных матчей, отпраздновав крупную победу в гостевом поединке 22-го тура чемпионата России против грозненского «Терека» со счетом 3:0. Об этом сообщает championat.com.

Действующие чемпионы России сумели открыть счет на 8-й минуте после подачи углового благодаря точному удару Акселя Витселя головой.

Еще через пять минут гости могли удвоить счет, но Ярослав Годзюр, нарушивший правила в собственной штрафной, отразил удар Александра Кержакова с 11-метровой отметки.

Уже в компенсированное к первому тайму время «Терек» остался вдесятером – с поля за фол последней надежды был удален Федор Кудряшов.

На 58-й минуте питерцы удвоили счет, когда к атаке результативно подключился Бруну Алвеш. Окончательный результат уже в компенсированное к матчу время установил Константин Зырянов.

Благодаря этой победе «Зенит» сместил со второй строчки «Анжи» и опережает махачкалинцев на два очка. «Терек» в свою очередь с 33 очками остался на девятом месте.

Чемпионат России, 22-й тур

«Терек» – «Зенит» – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Витсель (8), 0:2 – Алвеш (58), 0:3 – Зырянов (90).

«Терек»: Годзюр, Йиранек, Коморовски, Феррейра, Ф. Кудряшов, Маурисио (Ятченко, 61), Адилсон, О. Иванов, Кану, Н'Дуассель (Аилтон, 63), Лебеденко (Рыбус, 70).

«Зенит»: Малафеев, Нету, Алвеш, Губочан, Анюков, Денисов (Зырянов, 66), Широков, Витсель, Файзулин (В.Быстров, 59), Халк, Кержаков.

Предупреждения: Годзюр (13), Нету (20), Феррейра (65), Губочан (81).

Удаление: Кудряшов (45).

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 31.03.13

Киевское «Динамо» в Одессе обыграло «Черноморец» (ВИДЕО). / Российский боксер Бахтин в Москве защитил титул чемпиона по версии IBO. / «Анжи» в гостях разгромно проиграл «Краснодару» (ВИДЕО). Читать дальше