российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Спартак» теряет очки в домашнем матче с «Кубанью» (ВИДЕО)

Футболисты московского «Спартака» на своем поле сыграли вничью с краснодарской «Кубанью» в матче 22-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Лужники» в Москве, завершилась со счетом 2:2, сообщает «Р-Спорт».

«Спартак» и «Кубань» развивали свои атаки весьма практичным образом, при малейшей возможности отправляя мяч на фланг, только возврат мяча с краев поля редко когда был комбинационным. Кардинальное отличие между командами было в том, что спартаковцы пытались владеть инициативой, а краснодарцы были вполне довольны возможностью контратаковать. Опаснее открывался кубанский нападающий Ибраима Бальде, и моментов, близких к голевым, создавала поначалу больше именно команда Леонида Кучука, но в счете повел «Спартак». Маджид Уорис ворвался в штрафную, механически прострелил в центр штрафной, и стелившийся в подкате Владислав Кулик попал мячом в ногу Каборе, от которого снаряд срикошетил в угол ворот Александра Беленова.

После гола «Кубань» заиграла более раскованно. Она не отказалась от привычной манеры игры, привитой еще Даном Петреску, но стала проявлять агрессию гораздо выше границ центрального полукруга своей половины поля. Опасно смотрелись и забросы ее хавов на Бальде, к чему не была готова выстраивавшаяся в несгибаемую линию четверка защитников «Спартака». Отсутствие гибкости сзади давало относительную свободу юркому форварду Букуру, который воспользуется ей в нужный момент во втором тайме. Проблемы спартаковцев в обороне дополнялись также невыстроенной игрой средней линии.

Вторую половину «красно-белые» начали, будто пытаясь отыграться, и наскоки их на ворота соперника завершались опасными, но тривиальными прострелами. Не менее тривиальным было решение Озбилиза пробить с 30 метров по воротам Сергея Песьякова. Армянин, поняв бесперспективность перекатывания мяча в центре поля, подсек мяч повыше, и тот опустился в правый от вратаря угол. 1:1. Спустя несколько минут Букур коронным рывком ушел с края штрафной по направлению к центру и «расстрелял» Песьякова – 2:1. «Спартак» спас Хурадо, после передачи Ари ударом с лета пославший мяч в сетку.

«Спартак» и «Кубань» набрали по 37 очков, столько же в активе занимающего пятое место «Динамо».

Чемпионат России, 22-й тур

«Спартак» – «Кубань» – 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – 23, автогол Каборе (23), 1:1 – 56 Озбилиз (56), 1:2 – 62 Букур (62), 2:2 – 82 Хурадо (82).

«Спартак»: Песьяков, К.Комбаров, Боккетти, Сухи, Д.Комбаров, Кариока, Чельстрем (Ари, 70), Уорис (Макгиди, 58), Дзюба, Хурадо, Мовсисян (Яковлев, 83).

«Кубань»: Беленов, Козлов, Шандао, Деальберт, Бугаев, Кулик, Каборе, Озбилиз (Попов, 71; Тлисов, 90), Букур (Пиццелли, 77), Ионов, Бальде.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 31.03.13

«Шериф» и «Дачия» вновь сыграли вничью. Но «даки» на этот раз были ближе к победе. / Команда Оксфорда победила Кембридж в традиционной гребной гонке на Темзе. / «Зенит» в гостях расправился с «Тереком» и вышел на второе место (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках