Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Дубль Вагнера помог ЦСКА разгромить «Аланию» (ВИДЕО)

Московский ЦСКА разгромил «Аланию» из Владикавказа в гостевом матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:0, сообщает «Р-Спорт».

На 25-й минуте отличился Алан Дзагоев. Вагнер увеличил отрыв на 52-й минуте и довел счет до разгромного, реализовав на 70-й минуте пенальти, который сам же и заработал. Четвертый гол на 93-й минуте провел Сейду Думбия.

Для Вагнера эти голы стали первыми после возвращения. Также в двух первых встречах за ЦСКА он отдал по одной голевой передаче.

«Алания» завершала матч вдесятером, красную карточку за фол последней надежды на 54-й минуте получил Велинтон, сбивший Вагнера перед штрафной площадью. Серия владикавказского клуба без побед длится 17 матчей кряду. ЦСКА одержал четвертую победу подряд.

ЦСКА набрал 52 очка и упрочил лидирующие позиции в чемпионате. В следующем туре 6 апреля армейцы примут дома нижегородскую «Волгу». «Алания» (12 очков и последнее место) 7 апреля сыграет в Махачкале с местным «Анжи».

Чемпионат России, 22-й тур

«Алания» – ЦСКА – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Дзагоев (25), 0:2 – Вагнер Лав (52), 0:3 – Вагнер Лав (71, пенальти), 0:4 – Думбия (90).

«Алания»: Хомич, Велинтон, Григорьев (Враньеш, 46), Дакоста, Брессан (Байрыев, 56), Хозин, Рудней, Габулов, Дренте, Чантурия (Хубулов, 46), Селайя.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Цауня (Марио Фернандес, 88), Вернблум, Дзагоев, Тошич (П. Мамаев, 62), Муса (Думбия, 74), Вагнер Лав.

Владикавказ, Константин Зельфанов

Владикавказ. Другие новости 01.04.13

Приднестровские тренеры и спортсмены настаивают, чтобы их выделили в отдельный комитет. Но Минпрос считает, что это не решит проблем спорта. / «Челси» выбил «Манчестер Юнайтед» из Кубка Англии (ВИДЕО). / Полиция повторно отказала в возбуждении дела по заявлению фигуриста Плющенко. Читать дальше