Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Лига чемпионов. «Барселона» сыграла вничью с ПСЖ, «Бавария» обыграла «Ювентус» (ВИДЕО)

В Европе состоялись первые поединки четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Каталонская «Барселона» в гостях сыграла вничью с французским ПСЖ – 2:2.

Первый гол в составе гостей забил на 38-й минуте их лидер Лионель Месси после великолепной передачи Дани Алвеша. На 80-й минуте Златан Ибрагимович сравнял счет в матче. Казалось, гости вырвали победу, когда на 90-й минуте Хави реализовал пенальти за фол на Алексисе Санчесе. Однако на 4-й компенсированной минуте Матуиди подарил парижанам ничью.

В параллельной игре мюнхенская «Бавария» на своем поле переиграла туринский «Ювентус» – 2:0. Счет был открыт уже на первой минуте, когда Давид Алаба точным ударом поймал на противоходе голкипера итальянцев Буффона. Второй мяч провел на 63-й минуте провел Томас Мюллер.

Ответные матчи эти команды сыграют 10 апреля.

Лига чемпионов, 1/4 финала

ПСЖ (Франция) – «Барселона» (Испания) – 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Месси (38), 1:1 – 79 Ибрагимович (79), 1:2 – Хави (90, с пенальти), 2:2 – Матуиди (90+4).

ПСЖ: Сиригу, Жайе, Алекс, Силва, Максвелл, Бекхэм (Верратти, 70), Матуиди, Лукас Моура, Пасторе (Гамейро, 76), Ибрагимович, Лавесси (Менез, 66).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 84), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Санчес, Месси (Фабрегас, 46), Вилья (Тельо, 81).

Предупреждения: Пике (18), Альба (62), Матюиди (65), Бекхэм (68), Маскерано (75), Дани Алвес (85), Ибрагимович (87), Сиригу (89).

«Бавария» (Германия) – «Ювентус» (Италия) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Алаба (1), 2:0 – Мюллер (63).

«Бавария»: Нойер, Лам, ван Бейтен, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Л. Густаво, Мюллер, Кроос (Роббен, 16), Рибери (Шачири, 90), Манджукич (Гомес, 90).

«Ювентус»: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Пирло, Пелузо (Погба, 75), Видаль, Маркизио, Матри (Вучинич, 65), Куальярелла (Джовинко, 65).

Предупреждения: Манджукич (44), Кьеллини (54), Видаль (67), Лихтштайнер (76), Л. Густаво (82).

Париж, Константин Зельфанов

Париж. Другие новости 02.04.13

Тренер тираспольского «Шерифа» Михай Стойкицэ ушёл в отставку. / В Приднестровье вводят паспорт спортсмена. / Российская бегунья Чуракова дисквалифицирована на два года за допинг. Читать дальше