российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвиняемый в убийстве бегун Писториус начнет тренироваться за четыре месяца до чемпионата мира в Москве

Южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус, которого обвиняют в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, решил вернуться к тренировкам. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на западные СМИ.

Суд Претории в конце марта смягчил условия освобождения Писториуса под залог и разрешил ему покидать пределы страны. Легкоатлет получил возможность участвовать в соревнованиях за рубежом. Один из стартов, в которых потенциально может принять участие Писториус, – чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, который пройдет в августе.

Сегодня Писториус на встрече с тренером Эмпи Лоу обсудил возвращение в спорт. Во время беседы южноафриканец рассказал, что ему не терпится приступить к тренировкам.

Агент Писториуса Пит ван Зил затруднился назвать точные даты возвращения легкоатлета к соревнованиям.

«Только Писториус может дать нам ответ на этот вопрос. Когда спортсмен не тренируется в течение долгого времени, ему сложно так сразу начать участвовать в соревнованиях», – сказал ван Зил.

Стенкамп была убита утром 14 февраля в доме Писториуса. Спортсмен признался, что выстрелил в нее, приняв за грабителя. В конце февраля суд освободил Писториуса под залог в размере 113 тысяч долларов. Слушания по делу должны возобновиться 4 июня.

Претория, Константин Зельфанов

Претория. Другие новости 03.04.13

Одесские ультрас напали на автобус киевского «Динамо» в отместку за разбитые головы на стадионе (ВИДЕО). / В Малайзии прошла красочная фиеста воздушных шаров. / УрФО может получить кубок Гагарина по хоккею (ФОТО). Повод для надежды дает челябинский «Трактор». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках