Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

ЦСКА победил «Волгу» благодаря голам Дзагоева и Вагнера (ВИДЕО)

Футболисты московского ЦСКА на своем поле добились победы над нижегородской «Волгой» в матче 23-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе «Лужники» в Москве завершилась со счетом 2:0, сообщает «Р-Спорт».

Первые двадцать минут команды провели довольно ровно: «Волга» пыталась контролировать мяч, а ЦСКА ждал своего момента для того, чтобы создать первую по-настоящему осмысленную атаку на ворота соперника. В столкновении с Георгием Щенниковым травму получил игрок «Волги» Дмитрий Полянин. Сразу же разогреваться начал Александр Харитонов, но тренер гостей Юрий Калитвинцев решил подождать с этой заменой до перерыва.

ЦСКА же успел до конца первого тайма дважды поразить ворота соперника, причем в обоих случаях успех армейцам принесли стандарты. Сначала заработанный Вагнером штрафной решил реализовать полузащитник Расмус Эльм – его удар Михаил Кержаков парировал, однако на добивании был точен Дзагоев.

Через пять минут ЦСКА реализовал еще один стандарт: подача к воротам позволила Сейду Думбия пробить из-под опеки, но точным его удар не был. Мяч оказался на правом фланге, откуда последовала подача в штрафную, откуда в штангу попал все тот же Думбия, но его ошибку тут же исправил Вагнер, отправив мяч в ворота гостей.

Эти два результативных момента и определили ход дальнейшей встречи, которую ЦСКА доиграл на классе, а «Волга» так и не сумела прийти в себя после двух пропущенных мячей в течение пяти минут. Концовку матча для болельщиков ЦСКА испортило удаление Вагнера за грубую игру против Николая Зайцева, при этом до момента с удалением игроки «Волги» сами активно фолили на бразильце.

ЦСКА, одержавший пятую победу подряд, набрал 55 очков и по-прежнему лидирует в премьер-лиге. «Волга», в активе которой 21 балл, занимает 12-е место в турнирной таблице. В следующем туре 12 апреля команда Леонида Слуцкого сыграет с московским «Динамо», а нижегородские футболисты двумя днями позже примут махачкалинский «Анжи».

Премьер-лига, 23-й тур

ЦСКА – «Волга» НН – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Дзагоев (30), 2:0 – Вагнер Лав (35).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес (Набабкин, 86), В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Эльм, Вернблум, Тошич, Вагнер Лав, Дзагоев (Цауня, 62), Думбия (П. Мамаев, 74).

«Волга» НН: Кержаков, Полянин (Харитонов, 46), Белозеров, Булгару, Зайцев, Каряка, Бордиян, Р. Аджинджал (Дворнекович, 78), Путило, Сапогов, Саркисов (Салугин, 69).

Предупреждения: Булгару (51), Зайцев (63), Сапогов (90), Вагнер Лав (90).

Удаление: Вагнер Лав (90).

Москва. Другие новости 06.04.13

Российский биатлонист Антон Шипулин победил в Гонке чемпионов в Москве. / Полиция Индонезии перепутала французских фанатов с местными сепаратистами. / «Черноморец» в гостях сыграл вничью с «Зарей» (ВИДЕО). Читать дальше