Четверг, 28 марта 2024, 19:54 мск

«Рубин» вырвал победу у «Челси», но вылетел из Лиги Европы (ВИДЕО) Россия осталась без своих представителей в еврокубках

Казанский «Рубин» одержал победу в московских «Лужниках» над лондонским «Челси» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы со счетом 3:2, однако не смог пробиться в полуфинал, уступив по сумме двух игр (4:5). Об этом сообщает championat.com.

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте, чего совсем не ожидали обескураженные хозяева. Ошибку допустила оборона «Рубина», Рыжиков выбежал за пределы штрафной и Торресу не составила труда перекинуть вратаря.

Cравнять счет «Рубину» удалось лишь в начале второго тайма, когда Маркано удалось головой вколотить мяч в ворота Чеха. Тем не менее, «синие» не пали духом и буквально через несколько минут Мозес обводящим ударом отправил мяч в «девятку».

На 62-й минуте казанской команде удалось во второй раз в этой встрече сравнять счет – на сей раз точный удар головой нанес Карадениз, замыкая передачу Ансальди.

После этого хозяева начали действовать очень активно и сумели заработать пенальти, который на 75-й минуте реализовал Натхо. Для выхода в полуфинал «Рубину» необходимо было забивать еще два мяча, но сделать это команде Бердыева не удалось – на выход в финал будет претендовать команда из Лондона.

Напомним, «Рубин» был последней российской командой в еврокубках.

Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч

«Рубин» (Россия) – «Челси» (Англия) – 3:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Торрес (4), 1:1 – Маркано (51), 1:2 – Мозес (55), 2:2 – Карадениз (62), 3:2 – Натхо (75, пенальти).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (В.Калешин, 46), Маркано, Навас, Ансальди, Орбаис (Дядюн, 66), Натхо, Карадениз, Р. Еременко, Касаев (Рязанцев, 72), Рондон.

«Челси»: Чех, Аспиликуэта, Терри, Давид Луиз, Феррейра, Рамирес (Оби Микел, 60), Аке, Мозес, Лэмпард (Иванович, 90), Бенаюн (Оскар, 77), Торрес.

Предупреждения: Маркано (87), Оскар (90).

Первый матч – 1:3.

Москва. Другие новости 11.04.13

«Трактор» выиграл у московского «Динамо» в третьем матче финальной серии за Кубок Гагарина (ВИДЕО). / В Англии фанаты выкупили футбольный клуб «Портсмут» за 5 миллионов долларов. / Российский боксер Чахкиев проведет в Москве бой за титул чемпиона мира. Читать дальше