российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦСКА – лидер чемпионата России

Московский ЦСКА стал единоличным лидером чемпионата России по футболу после матчей 27-го тура. Своих земляков из «Локомотива» армейцы опережают на 2 очка. На первое место ЦСКА вышел еще неделю назад, но тогда у двух фаворитом чемпионской гонки было равное количество очков, и красно-синие стояли выше по количеству побед. Теперь же у ЦСКА вполне комфортное преимущество за три тура до финиша чемпионата. После победы в Перми над местным «Амкаром» армейцам до оформления чемпионства осталось набрать 7 очков. Учитывая, что оставшиеся матчи ЦСКА будет играть в Москве, задача эта выглядит вполне выполнимой.

Похоже, не зря Валерий Газзаев в матче Кубка УЕФА с «Марселем» решил поберечь лидера своей команды бразильца Даниеля Карвалью. В Перми именно он и сделал результат. Незадолго до перерыва Карвалью прошел с мячом половину поля и отправил его в ворота. Этого оказалось вполне достаточно для победы.

«Локомотив» же во Владикавказе продолжил свою безголевую и безвыигрышную серию. Последний раз забить мяч в чемпионате России удалось 18 сентября в матче с «Ростовом», а последняя победа железнодорожников в премьер-лиге датируется и вовсе 28-м августа, когда подопечные Эштрекова обыграли как раз «Амкар». В матче с «Аланией» у «Локо» были шансы, как забить, так и пропустит, но в итоге третий матч подряд действующий чемпион России закончили нулевой ничьей.

Спартаковцы в субботу обыграли «Торпедо» 1:0 и теперь отстают от железнодорожников всего на 2 очка. Видимо, судьба второй путевки в Лигу чемпионов как раз и решиться в матче «Локомотив» – «Спартак». В борьбу за медали могут еще вмешаться «Зенит», «Рубин» и «Москва», но питерцы отстают от «Спартака» на 3 очка, казанцы на 4, а столичные футболисты на 5.

«Москва» в воскресенье одержала важную победу над «Зенитом» 2:0. Оба мяча были забиты после подачи угловых. Сначала отличился Ребежа, а потом Кириченко, который вновь единолично возглавил бомбардирскую гонку. На счету Дмитрия уже 14 голов, у динамовца Дерлея на один забитый мяч меньше. Выиграл в воскресенье и «Рубин». На своем поле казанцы обыграли 2:1 самарские «Крылья Советов».

В других матчах 27-го тура «Сатурн» обыграл «Шинник» 1:0. «Терек» с таким же счетом взял верх у «Динамо», а «Ростов» забил на один мяч больше томской «Томи». В нижней части турнирной таблицы ситуация такова: «Терек» и «Алания» имеют по 20 очков и на 6 отстают от «Крыльев Советов».

По материалам «Интерфакс».

Спорт. Другие новости 21.10.05

ЦСКА уступил «Марселю» – 1:2. / Мыскина вышла в четвертьфинал Zurich Open. / Роналду, арестованный по подозрению в изнасиловании, отпущен под залог. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках