Суббота, 20 апреля 2024, 08:00 мск

ЦСКА разгромил «Енисей» и вышел в полуфинал Кубка России (ВИДЕО)

В Москве завершился матч четвертьфинала Кубка России между местным ЦСКА и красноярским «Енисеем». Хозяева одержали уверенную победу со счетом 3:0 и вышли в полуфинал турнира, сообщает championat.com.

«Армейцам» удался быстрый гол – уже на 12-й минуте Вагнер Лав здорово использовал подачу Цауни и переправил мяч в ворота – 1:0.

После этого ЦСКА продолжил наседать на ворота сибиряков, но свои моменты не реализовал, а за последние 10 минут тайма «Енисей» мог отличиться дважды – оба раза благодаря усилиям активного Чадова, который сначала замкнул прострел с фланга – выручил Чепчугов, а затем сам простреливал слева на Базанова, но мяч после удара полузащитника разминулся с воротами.

Со старта второго тайма ЦСКА вновь прибрал инициативу к своим рукам, и на 65-й минуте команде удалось забить второй мяч: Муса воспользовался плохим исполнением офсайда защитниками «Енисея» и переиграл Плотникова – 2:0.

После второго мяча темп встречи упал, а за восемь минут до завершения основного времени все вопросы о победителе снял Мамаев, здорово попавший в дальний угол. 3:0 – последний представитель ФНЛ покидает Кубок России.

В полуфинале ЦСКА встретится с победителем пары «Ростов» – «Терек».