Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Сборная России победила команду США на юношеском чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) взяла верх над командой США в первом матче на юниорском чемпионате мира, который проходит в Сочи. Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 2:1) в пользу россиян, сообщает «Р-Спорт».

Хозяевам льда пришлось отыгрываться по ходу матча. Джек Эйхел на 3-й минуте вывел гостей вперед, Уилл Батчер (8-я) увеличил преимущество американцев.

Никита Сетдиков (8-я) забросил первую шайбу россиян. Павел Бучневич на 23-й минуте восстановил равновесие, а Илья Иванов (42-я) сделал счет 3:2 в пользу российской команды. Джей Ти Комфер (52-я) вновь сравнял счет, но на 59-й минуте отличился Владимир Ткачев.

Следующий матч на турнире россияне проведут в субботу против команды Финляндии, которая в четверг разгромила латвийцев со счетом 7:0.

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 18.04.13

«Сарыарка» обыграла «Торос» на первом матче финальной серии плей-офф ВХЛ. / Российский боксер Поветкин проведет бой против поляка Вавржика 17 мая в Москве. / В матче НХЛ хоккеист забросил шайбу с центра площадки (ВИДЕО). Читать дальше