российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий тренер сборной России по биатлону признался, что его хотели убить в Ханты-Мансийске

Экс-главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер, ныне отвечающий за функциональную подготовку спортсменок, признался, что на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске ему угрожали убийством, сообщает «Р-Спорт».

«Россия – это просто другое измерение. То, что происходит, иногда выходит за рамки нормального. Вплоть до угроз убийства. В Ханты-Мансийске, во время финального этапа Кубка мира некто ворвался в вакс-грузовик с криком: «Где Пихлер, я убью его!". Считаю, что это совсем неправильно. В Германии такое просто невозможно представить. Молодого тренера без необходимого опыта такой эпизод мог бы просто сломать», – заявил Пихлер, чьи слова приводит портал ovb-online.de.

Пихлер также добавил, что его отставка была проведена в корректной форме и что решение было принято по делу. Отвечая на вопрос, отказался бы он от работы в России, зная обо всех трудностях заранее, немец уверенно заявил «никогда».

«Это огромный, уникальный и увлекательный жизненный опыт. Если бы я знал, как все будет происходить, я бы, конечно же, согласился», – объяснил он.

Напомним, Пихлер возглавлял женскую команду России в сезонах-2011/12 и 2012/13. По итогам минувшего сезона он был смещен с поста из-за неудовлетворительных результатов и занял должность тренера женской сборной России по функциональной подготовке. По ходу сезона специалист подвергался жесткой критике со стороны экспертов и поклонников вида спорта.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 19.04.13

Российская гимнастка Мустафина стала абсолютной чемпионкой Европы в Москве. / Ликвидированный в Бостоне чеченец Царнаев хотел попасть в сборную США по боксу. / Отец бостонского террориста назвал своего сына «настоящим ангелом» (ФОТО). На сбежавшем втором бомбисте надет пояс со взрывчаткой. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках