российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Блохин: Лично я против объединенного чемпионата с Россией

Легенда советского футбола, экс-форвард киевского «Динамо» и главный тренер этой команды Олег Блохин выступил против создания так называемого объединенного чемпионата с Россией, идею которого пытаются продвигать некоторые деятели в РФ.

«У меня много вопросов по этому поводу: кто будет играть в Лиге чемпионов, какие команды будут принимать участие, что будет с украинским чемпионатом, – цитирует Блохина официальный сайт «Динамо». – Я бы сделал по-другому: пусть было бы меньше команд, зато интереснее. Например, пусть чемпионат разыгрывают 12 команд, а во втором круге первая восьмерка разыгрывала бы чемпионство, а последняя четверка вместе с четырьмя лидирующими командами из первой лиги определяли бы, кто останется, а кто – вылетит. В этом случае чемпионат был бы более насыщенным, с большим количеством хороших игр, поднялся бы его уровень.

А сейчас только и слышишь: у одних воды нет, у других – автобуса, у третьих – денег. В таких условиях тренировать команду трудно, не завидую ребятам. Объединенный чемпионат сулит большие деньги, но я его не поддерживаю. Лично я против».

Напомним, в России предлагают создать объединенный чемпионат, в который вошли бы 18 клубов российской и украинской Премьер-лиг, по 9 от каждой страны, а также совместная Первая лига. Предполагаемый годовой бюджет турнира по разным данным оценивается в диапазоне от 1 миллиарда долларов до 1 миллиарда евро. Эти средства будут выделять крупные российские компании, в первую очередь «Газпром».

Также организаторы турнира предлагают выделять 100 миллионов долларов на совместный Первый дивизион, по 50 миллионов долларов для Российского футбольного союза и Федерации футбола Украины, а также средства на развитие спортивной инфраструктуры и детско-юношеского спорта в регионах.

18 февраля нынешнего года в Москве состоялось первое заседание некоммерческой организации «Объединенный чемпионат по футболу». Это мероприятие проигнорировали украинские клубы.

Отметим, что ранее против организации объединенного чемпионата выступили президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.04.13

Российские хоккеисты-юниоры обыграли сборную Финляндии на чемпионате мира. / «Кубань» и «Локомотив» не забили голов в Краснодаре (ВИДЕО). / Запорожский «Металлург» обыграл «Кривбасс» и добыл первую победу в сезоне (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках