Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

ЦСКА благодаря двум пенальти вырвал ничью в матче со «Спартаком» (ВИДЕО)

Сегодня на стадионе «Лужники» в Москве состоялось дерби с участием ЦСКА и «Cпартака». Встреча прошла в рамках 25-го тура чемпионата России и завершилась боевой ничьей – 2:2. Об этом сообщает championat.com.

ЦСКА и «Спартак» активно начали матч, у обеих команд в первой половине игры был шанс выйти вперед. Тем не менее, лучше своими моментами пользовались подопечные Валерия Карпина. К голу на 42-й минуте привела комбинация с участием Евгения Макеева и Эйдена Макгиди. Через минуту после начала второго тайма «красно-белые» сумели увеличить счет – на сей раз Макгиди ассистировал Ари, который реализовал выход один на один.

Прекрасная возможность вернуть интригу у команды Леонида Слуцкого была на 50-й минуте, но Андрей Дикань отразил удар с 11-метровой отметки в исполнении Вагнера Лава

Размочить счет «красно-синие» сумели на 73-й минуте благодаря точному удару Ахмеда Мусы. Уйти от поражения ЦСКА смог уже в компенсированное время – на сей раз с 11-метровой отметки точно пробил Алан Дзагоев.

Отметим, что последние минуты «красно-белые» играли вдесятером в связи с удалением Рафаэла Кариоки.

Чемпионат России, 25-й тур

ЦСКА – «Спартак» – 2:2 (0:1)

Голы: 0:1— Макгиди (43), 0:2 – Ари (46), 1:2 – Муса (73), 2:2 – Дзагоев (90+4, с пенальти).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Муса, Цауня (Хонда, 46), Тошич, Вернблум, Лав.

«Спартак»: Дикань, Сухи, Боккетти, Макеев (К.Комбаров, 46), Д.Комбаров, Кариока, Макгиди, Вукоевич, Мовсисян (Уорис, 49), Яковлев, Ари (Чельстрем, 70).

Предупреждены: Игнашевич, Вернблум – Вукоевич, Макгиди, Уорис, Боккетти, Сухи, Кариока, Дикань.

Удален: Кариока, 90+4.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 21.04.13

Олег Блохин: Лично я против объединенного чемпионата с Россией. / Российские хоккеисты-юниоры обыграли сборную Финляндии на чемпионате мира. / «Кубань» и «Локомотив» не забили голов в Краснодаре (ВИДЕО). Читать дальше