российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские теннисистки вырвали путевку в финал Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису завоевала путевку в финал Кубка Федерации, хотя после первого дня полуфинального матча, который проходил в спорткомплексе «Крылатское» в субботу и воскресенье, уступала команде Словакии 0-2. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Победное очко россиянкам принесла пара Елена Веснина/Екатерина Макарова, которая в трех сетах нанесла поражение Даниэле Гантуховой и Доминике Цибулковой – 4:6, 6:3, 6:1. Встреча длилась почти 2,5 часа. Итоговый счет матча – 3-2 в пользу хозяек корта.

В первой партии команды исправно выигрывали свои подачи, при счете 4:4 словачки допустили шесть «ровно» и три брейк-пойнта, и все из них были нейтрализованы Гантуховой, которая каждый раз удачно пробивала под заднюю линию, заставляя россиянок ошибаться. В ответном гейме Цибулкова пробила Весниной в тело и добилась сетбола на российской подаче. Со второй попытки словачкам удалось выйти вперед.

Во втором сете хозяйки корта сумели впервые выиграть подачу соперниц в третьем гейме, в следующем, хоть и с трудом, ушли в отрыв, миновав два брейк-пойнта, достигли комфортного преимущества 5:1, при 5:2 имели сетбол, но неожиданно получили брейк. Правда, в следующем гейме Макарова и Веснина взяли подачу словачек «под ноль» – 6:3.

Третий сет прошел в нервной борьбе с долгими розыгрышами, но завершился убедительной победой российской сборной.

Отметим, что в первый день полуфинала оба одиночных поединка остались за гостями, однако в воскресенье Мария Кириленко и Макарова, заменившая Анастасию Павлюченкову, сумели сравнять счет.

Соперник сборной России по финалу определится в матче Италия – Чехия, который при счете 2-1 в пользу итальянок из-за неблагоприятных погодных условий перенесен на понедельник.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 21.04.13

В футбольном первенстве Молдовы обострилась борьба за второе и третье места. / «Черноморец» проиграл в гостях «Металлисту», пропустив гол с центра поля (ВИДЕО). / «Зенит» на своем поле вымучил победу над «Краснодаром» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках