Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

«Бавария» уничтожила «Барселону» в первом полуфинале Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Мюнхенская «Бавария» разгромила каталонскую «Барселону» в первом матче в рамках полуфинала Лиги чемпионов. Игра в Мюнхене на «Альянц-Арене» завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Главным героем в составе мюнхенцев стал Томас Мюллер. Нападающий отметился дублем, забив голы на 25-й и 82-й минутах, а также отдал голевую передачу Марио Гомесу (49-я). Четвертый мяч в ворота гостей забил Арьен Роббен на 73-й минуте встречи.

Ответный поединок команды проведут в Испании 1 мая на стадионе «Камп Ноу».

Лига чемпионов, 1/2 финала, первый матч

«Бавария» (Германия) – «Барселона» (Испания) – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Мюллер (25), 2:0 – Гомес (49), 3:0 – Роббен (73), 4:0 – Мюллер (82).

«Бавария»: Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер (Писарро, 83), Рибери (Шачири, 89), Гомес (Л. Густаво, 71).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Бартра, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Санчес, Месси, Педро (Вилья, 83).

Предупреждения: Гомес (37), Бартра (39), Хави Мартинес (46), Санчес (87), Швайнштайгер (87), Альба (89), Иньеста (90).

Мюнхен, Константин Зельфанов

Мюнхен. Другие новости 23.04.13

Команда российского боксера Поветкина выиграла торги на проведение боя с Владимиром Кличко. / Российские хоккеисты-юниоры обыграли Чехию и вышли в 1/4 финала чемпионата мира с первого места в группе. / Судейские назначения на матчи 26-го тура чемпионата России по футболу. Читать дальше