российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Менеджер Кличко шокирован суммой, которую предложила за бой команда Поветкина

Менеджер «регулярного» чемпиона мира WBA Александра Поветкина Владимир Хрюнов победил на тендере на право организации титульного боя с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA, IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко благодаря абсурдной сумме денег. Об этом заявил менеджер украинца Бернд Бенте.

Накануне команда Хрюнова выиграла аукцион, проходивший в Панаме. Промоутер победил в торгах, сделав предложение на сумму 23,2 миллиона долларов, тогда как его оппоненты – K2 Promoutions (братьев Кличко) и Sauerland Event (патронирующий Поветкина) – поставили 7,1 и 6,01 миллиона долларов соответственно. При этом Кличко получит 75% (минимум 17 миллионов долларов) от суммы тендера, а Поветкин – 25%.

«Сумма настолько абсурдна, что я думаю, мы согласимся лишь после того, как вся она будет переведена на счет нашего нотариуса и до проведения самого боя», – цитирует Бенте «Р-Спорт» со ссылкой на западные СМИ.

В свою очередь в команде Поветкина уверены, что предложили адекватную сумму.

«Это нормальная сумма, потому что это очень ожидаемый бой. Я еще хочу сказать о защите интересов самого боксера, Александра Поветкина, это возможность провести бой в том месте, где это лучше всего сделать. Мы планируем бой провести в Москве 31 августа, пока никаких изменений не планируется, – заявил Владимир Хрюнов. – По правилам нужно было заявить три места, поэтому мы их и заявили, а так Москва, только Москва, дорогая наша столица».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.04.13

Российский хоккеист Овечкин установил новый рекорд в НХЛ. / Жена футболиста Жиркова отказалась от короны «Миссис Россия». Девушка впала в депрессию после нападок блогеров и СМИ за незнание Маршака и Барто. / «Бавария» уничтожила «Барселону» в первом полуфинале Лиги чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках