российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский футболист Юрий Жирков начал отзываться на имя Магомед

Защитник махачкалинского «Анжи» и сборной России по футболу Юрий Жирков рассказал, что начал отзываться на имя Магомед. Об этом сообщает championat.com.

Жирков отметил, что по имени Мага к нему обычно обращаются молодые болельщики «Анжи». «Магомедом называют многие. Это имя уже закрепилось. Маленькие дети на стадионе мне уже кричат: «Мага! Мага!» И я откликаюсь. Недавно смотрел игру на трибуне, так сзади какой-то болельщик «Анжи» к своему товарищу обратился: «Магомед!». И я поймал себя на ощущении, что рефлекторно готов обернуться. Но все-таки не стал, поняв, что это – не ко мне…», – рассказал футболист.

На вопрос, называют ли его Магомедом собственные дети, Жирков ответил, что они еще не знают о том, что их отца можно так звать.

Футболист также добавил, что раньше его называли Жиркоевым, но теперь перестали. Это связано с уходом из команды Александра Прудникова, который и придумал такое прозвище.

Напомним, Юрий Жирков выступает в составе «Анжи» с августа 2011 года. До этого он играл за лондонский «Челси», московский ЦСКА и тамбовский «Спартак».

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 26.04.13

На Чукотке Олимпийский огонь провезут на собачьих упряжках. / Юниорская сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира. / В центре Киева прошла акция за спасение детско-юношеского хоккея (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках