российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЮЧМ в Сочи: сборная США лишила Россию финала с канадцами Исход матча определили буллиты

Сборная США переиграла российских юниоров в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею среди юниоров в Сочи. Исход игры определился лишь в серии послематчевых бросков. В воскресенье американцы поборются за золото чемпионата с канадцами, а Россия сыграет матч против Финляндии за третье место.

Полуфинальный матч начался с атак американской сборной, но через пару минут команда Игоря Кравчука перехватила инициативу и начала прессинг соперника, передает корреспондент «Нового Региона» из предолимпийского Сочи. Однако голкипер США Демко выдержал серию бросков российской сборной. Реальный шанс появился у наших хоккеистов на десятой минуте, когда команда получила численное преимущество, однако воспользоваться им спортсмены так и не сумели.

В отличие от американцев, которые на 17 минуте забили в большинстве. Гол на свой счет записал Маккэррон. Шайба стала единственной в первом периоде. Впрочем, уже в начале второй двадцатиминутки российские хоккеисты сравняли счет. С передачи Ничушкина Бучневич реализовал стопроцентный момент при игре в большинстве в формате пять на три. И хотя российская сборная уступала во втором периоде сопернику по броскам в створ, исход двадцатиминутки был за нашими хоккеистами. Все решил фирменный гол Валерия Ничушкина, который буквально затолкал шайбу в ворота американского голкипера на исходе второго периода.

Сборная США очень опасно атаковала в конце второй двадцатиминутки, но заокеанским хоккеистам не удалось сравнять счет. Подитог: 2-1 в пользу России. Из-за нарушения Ткачева в конце второго отрезка матча сборная России начала третий период в меньшинстве. Здесь отлично сыграл российский голкипер Шестеркин, сделав два качественных сейва. Однако уже в равных составах звездно-полосатая команда продолжала жесткий прессинг, в результате чего Ваннелли отправил в ворота противника шайбу. Счет 2-2.

Затем последовала череда атак и контратак, завершившаяся «валидольным» удалением Вячеслава Лещенко за пять минут до конца основного времени. Но российская сборная отбилась в меньшинстве, не дав американцам забить. А «проштрафившийся» Лещенко подхватил шайбу в средней зоне и, пройдя по левому краю, мощно бросил по воротам сборной США «с кистей» и вывел свою команду вперед. 3-2. Американцы на этом не сдались. После ожесточенной борьбы на пятачке у российских ворот «звездно-полосатые» на добивании вновь сравняли счет. Отличился Энтони Луис. Эта шайба стала последней в основное время, игра перешла в овертайм, где ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника, несмотря на то, что российские хоккеисты получали двухминутное численное преимущество.

Выявлять победителя пришлось в серии послематчевых бросков, в которых, к сожалению, сборная США оказалась сильнее. Теперь американцы поборются за золото чемпионата с канадцами. Матч состоится 28 апреля. В этот же день сборная России встретится со сборной Финляндии на матче за бронзу ЮЧМ.

«Новый Регион» сообщит, как прошел матч и подробности ледовой битвы.

Сочи, Екатерина Норсеева

Сочи. Другие новости 26.04.13

«Таврия» упустила победу в матче с «Ворсклой» (ВИДЕО). / Спортсмены просят главу Григориополя вернуть картодром. / Знаменитого вратаря Чилаверта ограбили в Буэнос-Айресе. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках