Четверг, 2 мая 2024, 03:31 мск

«Локомотив» прервал безвыигрышную серию, добившись победы над «Ростовом» (ВИДЕО)

Московский «Локомотив» добился победы над «Ростовом» в домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе «Локомотив» в Черкизове, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Славена Билича, сообщает «Р-Спорт».

«Железнодорожники» активно использовали фланговые атаки с самого начала матча, притом так эффективно, что уже к 15-й минуте главный тренер «красно-зеленых» мог смело говорить о главной, по его мнению, проблеме нынешнего «Локомотива» – невезении.

Удачу «Локомотиву» принес Даме Н'Дой, который головой переправил мяч в сетку из района 11-метровой отметки после навеса Рената Янбаева. Для московского клуба этот гол стал вторым после зимнего перерыва.

После первого гола этой весной, в матче с «Тереком» (1:1), «Локомотив» лидировал в матче две минуты, на этот раз он продержался чуть больше – восемь. Поведя в счете, хозяева поля ненадолго отдали инициативу ростовчанам, и тем хватило напористости, чтобы сравнять счет.

Вторую игру подряд результативно ошибся Виталий Денисов. Защитник на своем левом фланге не сдержал Каку Канга, тот быстро отпасовал ближе к центру на подключившегося к атаке Тимофея Калачева, который мощным ударом с линии штрафной и поразил цель – 1:1.

Денисов исправился ближе к концу встречи. Защитник воспользовался ошибкой Александра Шешукова и пасом вывел в прорыв по центру Фелипе Кайседо. Эквадорец выиграл борьбу у защитника, обвел вратаря Стипе Плетикосу и катнул мяч уже в пустые ворота – 2:1.

На раскисшем от дождя поле «Ростов» попробовал было исправить оплошность, которая привела к пропущенному мячу, но был вновь наказан за беспечность. Торбинский завершил продольную атаку, которая развивалась справа налево, точным ударом в дальний нижний угол.

Эта победа стала для «Локомотива» первой за последние восемь туров. Последний раз «Локомотив» выигрывал 1 декабря 2012 года на выезде у владикавказской «Алании».

В следующем туре «Ростов» 4 мая примет краснодарскую «Кубань», «Локомотив» днем позже сыграет в Перми с «Амкаром».

Чемпионат России, 26-й тур

«Локомотив» – «Ростов» – 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 – 20 Н'Дойе, 1:1 – 28 Калачев, 2:1 – 83 Кайседо, 3:1 – 89 Торбинский.

«Локомотив»: Крешич, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тарасов, Миранчук (Оздоев, 86), Глушаков (Торбинский, 59), Обинна (Кайседо, 68), Майкон, Н'Дойе.

«Ростов»: Плетикоса, Маргасов, Дьяков, Беляев, Гетигежев, Шешуков, Гацкан, Калачев (Чеснаускис, 62), Полоз, Канга (Кириченко, 90), Лазович (Голенда, 70).

Предупреждения: Канга (14), Н'Дойе (34), Глушаков (51), Гацкан (70), Плетикоса (73).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 27.04.13

Запорожский «Металлург» и «Волынь» голов не забили (ВИДЕО). / Баскетболистки екатеринбургского УГМК в седьмой раз выиграли чемпионат России. / «Черноморец» в Одессе сыграл вничью с «Ильичевцем» (ВИДЕО). Читать дальше