Понедельник, 6 мая 2024, 00:19 мск

Московский ЦСКА проиграл в гостях «Рубину» (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» со счетом 2:0 выиграл на своем поле у московского ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает «Р-Спорт».

С первых же минут «Рубин» бросился доказывать, что ярлык «скучной» команды на него навесили зря. Армейцы не справлялись с острыми фланговыми проходами казанских полузащитников, и к середине тайма Игорю Акинфееву пришлось несколько раз вступить в игру. Особенно опасен был момент на 16-й минуте. Александр Рязанцев опасно пробил издали, а на добивании удар в упор наносил Рондон. Москвичей выручил вратарь.

ЦСКА ответил атакой с участием Кэйсукэ Хонды и Вагнера Лава, который оказался без прикрытия в районе вратарской, но защитников «Рубина» подстраховал Рыжиков. До перерыва казанцы упустили еще один верный момент. Акинфеев отбил дальний удар перед собой, но мяч после серии рикошетов чудом не попал в ворота.

Гол «Рубина» во втором тайме не заставил себя долго ждать. Рондон убежал один на один к воротам Акинфеева и уверенно переиграл вратаря. Армейцы бросились отыгрываться, но контратаки казанцев по остроте не уступали выпадам их соперников. На удары Зорана Тошича и Понтуса Вернблума «Рубин» отвечал активной игрой Рондона.

На 81-й минуте хозяева забили второй гол. Роман Еременко пробил с линии штрафной, и мяч, задев кого-то из игроков ЦСКА, перелетел через Акинфеева. На последних минутах армейцы могли сократить отставание в счете, но Алан Дзагоев попал в штангу со штрафного.

ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 57 очков. Армейцы на три очка опережают питерский «Зенит», а третьим идет махачкалинский «Анжи» (47 очков). «Рубин» (44) по очкам догнал шедший четвертым московский «Спартак».

Чемпионат России, 26-й тур

«Рубин» – ЦСКА – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Рондон (49), 2:0 – Р. Еременко (81).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Навас, Ансальди, Мвила (Кисляк, 68), Натхо, Карадениз (В.Калешин, 88), Р. Еременко, Рязанцев, Рондон.

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (П. Мамаев, 82), Эльм, Вернблум, Хонда (Тошич, 68), Вагнер Лав, Дзагоев, Муса.

Предупреждения: Эльм (41), Кузьмин (89).

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 28.04.13

«Шахтер» сыграл вничью с «Металлистом» и досрочно стал чемпионом Украины (ВИДЕО). / «Зенит» в Краснодаре потерял очки в матче с «Кубанью» (ВИДЕО). / Мария Шарапова второй раз подряд победила на теннисном турнире в Штутгарте. Читать дальше